Чеснок

Чеснок отзывы

4,9
18.05.2014

Хорошая приправа

Отзыв: Я просто обожаю чеснок и частенько добавляю его в различные блюда. Кому-то может не понравиться его острый вкус и сильный запах, но этот продукт очень полезен. Да и думаю, что настоящие гурманы его оценят по достоинству.

03.04.2013

Полезный плод!

Достоинства: Вкусный, ароматный и полезный.

Недостатки: Неприятный запах изо рта.

Отзыв: Чеснок очень полезный плод. Он растет у каждого на огороде. Помимо его вкусовых качеств, его ароматного послевкусия, он еще и полезен при заболеваниях, типа ОРЗ. Он убивает микробы. Его раскладывают на тарелочках в комнате и привязывают деткам как медальон на шею во время эпидемий.

21.05.2014

Полезный, но очень пахучий

Отзыв: Чеснок я никогда не любила в свежем виде, у меня изжога от него и не нравится потом амбре, которое преследует целый день. Но люблю его как приправу к блюдам, добавляю его практически во все. Но после термической обработки полезные вещества пропадают, но есть в свежем виде тоже невыносимо. Снимаю одну звездочку за амбре.

05.04.2013

От всех болезней

Отзыв: Чеснок очень полезно употреблять в пищу для профилактики различных заболеваний! Очень хорошо воздействует на организм. Тем более без чеснока многие блюда просто теряют свои вкусовые особенности, поэтому я очень люблю добавьлять чеснок, практически всюду.

03.04.2013

На любителя

Достоинства: Очень полезен, повышает иммунитет, вкусно в салатах и жаркое.

Недостатки: Горький на вкус, дает ужасный запах изо рта.

Отзыв: Все с детства знают, что чеснок - мега полезен! И от простуды он лечит, и от глистов, и вообще всецело повышает иммунитет человека. Мои мужчины едят его целыми головками и не морщатся, а я даже в рот взять чеснок не могу, как мне противен его вкус и острота. Хотя салатики или жаркое без лука я не представляю. В салаты добавляю мелко-мелко надавленный чеснок в заправку (майонез) - аромат получается обалденный, да и привкус интересный. Но запах изо рта потом стоит ужасный.

05.04.2013

Полезный

Отзыв: Помню, как в детстве в садике нам говорили воспитатели: ешьте чеснок, чтобы "грибами" не болеть. Помню об этом до сих пор. Чеснок обладает антибактериальным эффектом и помогает поддержать наш иммунитет, особенно осенью и зимой, когда люди часто болеют.

02.04.2013

Полезный

Достоинства: Полезный.

Отзыв: Многие не любят чеснок из-за его сильного запаха, который остаётся во рту после его употребления. Но этот запах очень полезный для организа человека. Чесно обладает противомикробными свойствами. Так же чеснок богат витамиными (С, D, В) и мениральными веществами. Очень хорошо резать чеснок и ставить в квартире во время эпидемий гриппа и если кто-то более в доме.

12.06.2013

Полезен

Достоинства: Лечебный.

Отзыв: Порой у нас нету аппетита что таком случае делать. Есть очень хороший и полезный способ еще со времен наших бабушек, это чеснок, скушать головку чеснока и все апатит появится сразу. Еще чеснок является противовирусным средством. Очень хорошо нарезать чеснок и поставить в тарелочку в комнату в которой находится больной гриппом.

08.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно от болезней.

Недостатки: Неприятный запах.

Отзыв: Чеснок – старейший из известных лечебных растений и пряностей. Человечество распознало целебные свойства этого магического растения более 3000 лет назад. Хирурги Первой Мировой войны применяли сок чеснока как антисептик при лечении ран. Чеснок содержит такие полезные минералы, как фосфор, кальций и железо. Имеется небольшое количество йода, серы и хлора, а также аллицин и аллисатин.

07.12.2014

Люблю

Достоинства: Вкусный очень с хлебом.

Отзыв: Меньше всего я думаю о полезных свойствах чеснока, о витаминах которые он содержит. Больше всего я думаю, когда его ем, какой же он вкусный. В салате с морковкой и майонезом, с мясом, с сальцем или даже просто с кусочком чёрного хлеба. Я его просто люблю и всем рекомендую.

20.10.2014

Полезный

Достоинства: Ароматный, полезный.

Недостатки: Запах едкий.

Отзыв: Чеснок в доме - настоящий помощник. Он и при простуде помогает и как приправа используется. Не могу себе представить щи с черным хлебом и без чеснока. Это немыслимо! Чеснок добавляют при засолке сала, при приготовлении солений на зиму. Я люблю добавлять чеснок в плов, он становится ароматным. В сухом виде используется как приправа ко многим блюдам. Молодые побеги закрывают в банки с расстолом, получается нежно и не горчит. На зиму всегда запасаю чеснок, подвешиваю за нитку на кухне и пользуюсь.

11.04.2013

Польза

Отзыв: Чеснок - это не только средство от вампиров, но и вкусная добавка к пище и хорошее противо простудное средство. Я добавляю чеснок в фарш, когда делаю котлеты, в сырную закуску, в супы. Самое главное, избегать употреблять пророщенный лук, так как он горчит.

07.04.2013

Полезное!!!

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Не стоит и спорить о целебных свойствах чеснока. При всех присущих ему недостатках, таких как неприятный запах после его употребления - чеснок является прекрасным антибактериальным средством, хорошим лекарством от цинги, одним из наиболее эффективных природных средств для укрепления капиляров, а также отличным адаптогеном.

28.06.2013

Лучшее от гриппа

Достоинства: Полезно очень.

Недостатки: Ггггорький язык горит).

Отзыв: С детства помню это "фрукт". Мне его всегда давали чтобы не подхватить всякую заразу. Действительно, в нем содержится столько полезных витаминов, что делает его очень полезным. В медицине из него изготавливают различные препараты для укрепления иммунитета.

03.05.2013

Полезно

Отзыв: Очень полезный продукт, помогает от простуды. Я люблю добавлять чеснок в разные блюда да и просто так его кушать. Его добавляют в салаты в разные супы, в мед с лимонном и чесноком. На вкус очень острый и горький. Из него делают всякие приправы.

Отзывы на Чеснок в категории Прочее.