Книга "Последние девушки" Райли Сейгер

Отзыв о Книга "Последние девушки" Райли Сейгер:
Неплохой психологический детектив-триллер

25.10.2020

Достоинства

Читается быстро и легко, интересный сюжет, простой язык, кровавых подробностей в меру.

Недостатки

Слишком много описаний кулинарной терапии в начале.

Отзыв

Всем привет!
Я не очень люблю ужасы и триллеры, поэтому с опасением относилась к этой книжке, прочитав аннотацию. Но я люблю детективы, поэтому решилась на чтение и не пожалела.
Сюжет без спойлеров.
Куинси Карпентер десять лет назад пережила сцену массового убийства и изо всех сил старалась вести нормальную жизнь. Немного зависимая от антидепрессантов и имея дело с легкой проблемой клептомании, она твердо придерживалась своей истории будто ничего не помнила о ночи убийств. Она справилась с чувством вины выжившей, став успешным блоггером по выпечке и отказавшись говорить о той ужасной ночи. Но судьба не дала ей забыть прошлое.
Несмотря на тематику, я бы не назвала книгу мрачным или тревожным романом ужасов.
Больше всего в этом романе мне нравится сюжет. Я была полностью поглощена происходящим.
Начало было немного медленным, а финал-чрезмерно динамичным, но, тем не менее, я все время была заинтригована тайной.
Некоторые повороты стали для меня неожиданными, другие - ожидаемыми, но бросить роман ни разу не захотелось.
Слог автора легкий и не надо ничего искать между строк, поэтому читается быстро и с азартом.