Игра "Deus Ex: Human Revolution"

Отзыв о Игра "Deus Ex: Human Revolution":
Шедевр

Сложность
17.09.2021

Достоинства

Сюжет, персонажи, музыка, выбор, стелс, мир, атмосфера.

Недостатки

Мне не нравился желтый фильтр и дубовенькая стрельба.

Отзыв

Просто шикарнейшая игра и отличный приквел к оригиналу. Мне очень нравится около натуралистичный подход к возможной кибернизации человека. Центральная тема игры, да и серии в целом это влияние технологий на человека, его мировоззрение и сущность. Люди из Square Enix дали рассмотреть в игре несколько абсолютно разных точек зрения на мысль: киберпротезы это хорошо или плохо. И игрок через призму главного героя, который не по своей воли вынужден был претерпеть необратимые изменения, которые сделали его киборгом с кучей протезов, может сам найти ответ на этот вопрос.
С геймплейной точки зрения это иммерсив сим с видом от 1-го лица. Игроку предоставляется широчайший выбор в тактике и подходах, чтобы выполнить задачу. Проникнуть в здания можно различными способами, можно по тихому нейтрализовать противников, пойти на пролом или скрытно, вообще никого не тронув. Также в заданиях часто дают выбор как именно ты хочешь решить дело.
В общем для ознакомления с серией или для тех, кто просто хочет крутецкого сюжета и геймплея - строго рекомендую.