Лаборатория Helix, Оренбург

Отзыв о Лаборатория Helix, Оренбург:
Потеряли задорого анализ на ковид

Расположение
Персонал
Качество услуг
08.11.2020

Достоинства

Запись через сайт.

Недостатки

Результата анализа нет.

Отзыв

Прошло 15 дней, как мы вернулись из поездки, ребенку нужно было выходить на подготовку в школу и в спортшколу. Муж сдал тест в больнице (хотя никуда не ездил), а мы с дочкой в Helix. Выбрала их потому, что близко к дому. В остальном они хуже других - срок длиннее (ещё и используют маркетинговый ход "3 дня без дня забора анализа"), либо такой же, цена тоже +-, не низкая. Заплатила в итоге за 2 мазка ПЦР на ковид 3400. Это внушительная сумма для нашего города в целом, а для нашей семьи - очень крупная.

6 дней ждала результат вместо 4х заявленных. Из них 3 дня висела на телефоне, пытаясь выяснить, почему в личном кабинете статус моего заказа изменился на "отменëн". Линия всегда перегружена, еë "специалисты" посажены, чтобы сообщать режим работы, больше они ничего не знают. Ожидание не меньше 30 минут.

Сначала мне обещали, что завтра точно будет анализ, потом обещали перезвонить и не перезванивали, в итоге после обеда 8го числа (вместо 6го) сообщили о том, что материала для проведения анализа недостаточно. 6 дней, ШЕСТЬ они пытались что? Получить результат? Посчитать количество материала?

За время ожидания выяснилось, что я контактная, а потом - что заболела. И теперь тест ещё раз я сделать просто не смогу долгое время - в частные центры обращаться я не имею права, а по ОМС результат готовится минимум 2 недели (Оренбург), и его ещё нужно добиться. Соответственно, лечение как ковид+ я получить не смогу, а это миллион трудностей.

А я так радовалась, что сдала тест так вовремя - прямо перед тем, как заболела... Такое разочарование! Никогда туда не обращусь и никому не посоветую. Есть подозрение, что они просто не захотели связываться с ковид+ результатом. Потому что ребенку моему отрицательный результат пришел вовремя. Хотя банальные безответственность и халатность тоже никто не отменял.

При этом мне до последнего не говорили ничего, не возвращали деньги. Я могла бы успеть обратиться в другую, ответственную лабораторию. Но они мне не оставили шанса.