Отзыв о Диван Mebelstroy-1.ru Олимп 2:
Отзыв о диване Марракеш

27.11.2013

Достоинства

Отличный сервис. Оперативная доставка.

Отзыв

Приобрели диван Марракеш, цвет коричневый, хотя изначально хотели бежевый. Нет, все норм, нам привезли тот, который заказывали))) это мы с мужем все не можем определиться, что же нам надо. Кстати, везли диван 2 недели, на складе не было расцветки, так что не нервничайте, просто приготовьтесь к этому. Зато потом, когда привезли – все сами установили, мусор убрали и еще раз извинились за задержку.
Теперь о самом диване: конструкция простенькая, но за счет отделочных материалов реально «выезжает»: боковины (или подлокотники?) оббиты искусственной кожей. Пока что не потрескалась, вроде качественная. Подушки и сидение выполнены из прочной ткани, мы ее уже пылесосили, прыгали на ней – и тоже, в гармошку еще не собралась. К слову, почему этот диван называют Марракеш – там есть возможность выбора подушек с принтом в виде Африки, зебры и т. п. Но нас вполне устроил коричневый, не такой маркий на мой взгляд цвет.
Механизм – еврокнижка, у нас до этого стоял который выдвигается: на 10й год эксплуатации сломались все деревянные крепления, и мы решили больше не рисковать, а выбрать книжечку. Вот пока не жалуемся, раскладывается без скрипа. А то ли еще будет – посмотрим через годик-полтора, у нас же 18 месяцев гарантии. Муж проверял конструкцию дивана лично, хотя с паспортом мы так и не ознакомились. Советую менеджерам исправлять этот недочет.
Мне также понравилась геометрическая форма нашего дивана: простой прямоугольный, подушки крупные но без излишеств. Не люблю, когда вместо дивана какой-то букет посреди комнаты. Мне кажется, все должно быть в меру строго. Широкие подлокотники, можно на них даже усесться. Хотя и так на диване втроем помещаются без проблем.
Внутри есть вместительная корзина для постельного, туда кроме комплекта влез еще кофр с зимними свитерами. Теперь думаю, куда кинуть летние одеяла, но это уже мысли вслух. Также хочу пошить сменные чехлы на подушки, кто-нибудь подскажет, где можно достать образцы тканей в свободной продаже?
Есть ли замечания? Да в принципе, кроме длительной доставки и нет… Я бы еще добавила на один из подлокотников деревянную столешницу, раз уж их делают такими широкими, с претензией на кофейный столик… По поводу качества швов нареканий нет никаких, т. к. сама в прошлом швея и знаю, как должна ткань растягиваться-не растягиваться по шву. Так вот, у дивана Марракеш строчка отменная. Будем точно еще заказывать у них, надо дочери в детской скоро ремонт делать.