Книга "Пророки" Либба Брэй

Отзыв о Книга "Пророки" Либба Брэй:
Очень атмосферная и интригующая книга

23.11.2020

Достоинства

Сюжет, персонажи, Америка 20-х прошлого века, интриги.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Этот исторический, паранормальный фэнтези, действие которого происходит в Нью-Йорке 1920-х годов мне понравился.
И, несмотря на это, буду откровенна с вами-книга стала довольно пугающей для моей психики. Читала ее только днем, потому что вечером мне было страшно, но необычайно увлекательно следить за происходящим и пытаться понять, что происходит, одновременно пытаясь узнать о действующих персонажах и о том, на что они способны.
Автор внесла в данную историю много разных элементов, но все они хорошо сбалансированы и дополняют друг друга, а не смешиваться в случайной мешанине. Роман сложно классифицировать точно - отчасти историческая фантастика, местами сверхъестественное, загадка убийства с легким налетом романтики.
Очень атмосферно передана жизнь в США сто лет тому назад. Я вообще люблю этот период американской действительности-эпоху джаза и сухого закона.
Книжка объемная, но читалась легко и быстро, некоторые "узелки" остались не развязанными, потому что это первая книга серии. Буду обязательно читать вторую.