Alpicool CX30

Отзыв о Alpicool CX30:
Работает неплохо, когда работает

25.11.2020

Достоинства

Удобен при транспортировке
Охлаждает и морозит.

Недостатки

Надёжность на нуле
Походу, серые поставки.

Отзыв

Нужно начать с того, что Alpicool - это чистокровный китаец. Даже официального сайта на русском нет. Всё дилеры и представители, которые к производителю чуть что "отношения не имеют".

Наша семья 2 взрослых и "мелкий" любим путешествовать на машине: когда была возможность выбирались на своей VW в Европу, что уж говорить о России. Вот и купили в начале года сразу после праздников этот холодильник: большой, но вместительный, для будущих поездок. 2020 внёс коррективы и удалось нам покататься только по родным просторам, чего наш новый товарищ не пережил. Да, сразу скажу, что отзыв негативный, холодильник сломался, деньги не вернули, рекомендовать его не буду.

Учитывая ситуацию, решено было ехать в Питер через Москву. И кажется, вот оно, никакой возни с замороженными бутылками, термосумками, которые максимально быстро остывают, текут и совсем не держат форму, норовя сделать из содержимого фарш. Но счастье было недолгим.

По дороге "Туда" проблем не было: холодильник исправно работал, подключенный, к прикуривателю. Урчал, далеко не как кот, а скорее, как бегемот, но жить можно. Дорога была нормальна, трасса, как трасса, без нереальных ям и крутых подъёмов, вожу я аккуратно. 1 раз таскали нашего бегемота с собой в магазин (колёсики и ручка - отличные), тут же на кассе всё в него загрузили и забыли до одного неприятного момента.

На полпути "Обратно" холодильник просто выключился. Просто перестал работать, без запаха гари и расплавленного пластика, без искр и звука ракетного двигателя. Умер так тихо, что мы заметили, когда он уже разморозился.

Повторюсь, никаким внешним воздействиям не подвергался. Стоял себе в багажнике с сумками, да стоял. Даже места свободного для охлаждения оставили достаточно.

Расстроились, приехали написали в магазин. Его забрали на проверку качества. Через неделю ответ, что мы сами повредили виноваты, компрессор повреждён из-за неправильной эксплуатации. Все попытки доказать, что мы его даже не открывали были тщетны, просто поставили в машину и использовали по назначению были тщетны.

Попытки связаться с производителем результата тоже не дали, а на китайском я разговаривать не умею.

П. С. Кстати, инструкцию пришлось скачивать на английском, в комплекте нет вообще никакой, ни то что на русском языке.

За надёжность двойка, что собственно перекрывает любые плюсы.