Кастодиан

Отзыв о Кастодиан:
Мой опыт взаимодействия с доверительным управлением + отзыв

22.12.2020

Достоинства

Индивидуальный подход.

Недостатки

Территориальный, только один офис в Москве.

Отзыв

Я давно интересовался рынком инвестиций. Сперва поверхностно, но всегда послеживал. С недавнего времени стал глубже погружаться в вопрос, читал много литературы и сильно прокачивал свою финансовую грамотность. Мое инфополе в определенный момент сильно вращалось вокруг этой тематики. Так я наткнулся и стал почитывать инстаграмм Андрея Плотникова, я целых три месяца пристально наблюдал за его деятельностью и в итоге проникся доверием к нему. Он создал инвестиционную компанию Кастодиан, которая занимается доверительным управлением. Периодически у них проходят ознакомительные мероприятия для клиентов и потенциальных клиентов. На одно из таких я решил слетать в Москву и посмотреть-послушать самому. Я человек небедный, с хорошими прибылями и уровнем жизни. Однако мне казалось, чтобы деньги работали сами их должно быть действительно много. И это, пожалуй, первый миф, который мне развеяли в компании. У них порог входа от 1 млн. Что существенно ниже многих банковских порогов входа. (Для примера у того же Сбера от 10 млн. ) Второе в чем я был убежден, что есть одна идеальная схема, работающая для всех, и ее от нас просто скрывают. Забудьте, если считали как и я. В Кастодиан рабочий портфель мне подбирали индивидуально под мой запрос, и полностью под мои потребности. Что крайне интересно, и позволяет отследить, что компания действительно занимается твоим портфелем. Подытоживая я бы еще добавил, что сильно переживал за волатильность рынка. Однако тут как раз она сыграла на руку, с ней нужно суметь так скажем "подружиться" и она становится выгодна. В Кастодиан этому научились. Именно потому мой портфель теперь приносит мне хорошие прибыли.