Фильм "Брестская крепость" (2010)

Фильм "Брестская крепость" (2010) отзывы

4,9
04.11.2014

Отечественная война

Отзыв: Фильм, как и большинство фильмов подобного жанра и тематики, показывает героические подвиги и храбрость людей, воевавших с гитлеровцами. Бресткая крепость первая встретила врага и оказала ему серьезное сопротивление. Она была пройдена врагами, но не побеждена.

12.01.2018

Понравился

Достоинства: Хороший.

Отзыв: Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Михайловичем Гавриловым (Александр Коршунов), полковым комиссаром Ефимом Моисеевичем Фоминым (Павел Деревянко) и начальником 9-ой погранзаставы Андреем Митрофановичем Кижеватовым (Андре… Читать далее

24.12.2013

История

Достоинства: Хорошее кино, которое нужно смотреть.

Отзыв: Фильм, еще одна правда о войне, которую мы уже начали забывать. Фильм поставлен просто замечательно, хорошие актеры и очень хороший сценарий. Я смотрела не сколько фильмов и этот мне понравился больше всех своей постановкой и спецэффектами и еще своей правдивостью.

06.04.2013

Фильм великолепный

Достоинства: Мужиства.

Отзыв: Фильм на реальных событиях, горжусь всеми солдатам кто защищал эту крепость!

12.02.2016

Стоит посмотреть.

Достоинства: Наше качественное кино.

Недостатки: Не найдено.

Отзыв: Это качественное российское кино, основанное на реальных событиях. Интересная романтическая сюжетная линия. Про наших героев. На протяжении всего фильма идет оживленная борьба за крепость до последнего, может показаться скучным одно и тоже место действий. Однако декорации, игра актеров, режиссерская и операторская работа держат внимание зрителя.

06.04.2013

Сильный фильм

Достоинства: Героизм, история подвига.

Отзыв: Фильм просто супер. Хорошо снят, актеры играют потрясающе. Но второй раз я бы не смотрел, очень тяжело. настолько все реально.

11.03.2019

Очень тронул

Достоинства: Игра актеров и сюжет на высшем уровне.

Отзыв: Очень тронул данный фильм мои чувства. Я рыдала. Такая игра актеров. Чувственно, эмоционально. Всем советую посмотреть, желательно с семьей. Вырабатывает ценности в жизни. Я тронута.

15.11.2018

Отличный военный фильм.

Достоинства: Декорации.

Отзыв: Фильм Брестская Крепость- прекрасный и запоминающийся на долго. Роли актёров сыграны просто на отлично, а декорации очень прекрасны. Фильм рассказывает нам о начале Великой Отечественной войны. Мне очень понравился и хочется смотреть снова и снова. Кто не видел обязательно посмотрите.

19.10.2018

Шедевр!

Достоинства: Достоверность событий, великолепная игра актеров.

Отзыв: Я всегда с удовольствием смотрю военные фильмы. Но больше предпочитаю советское кино, так как современные фильмы стараются адаптировать для нынешнего поколения, сделать их более понятными и доступными для современной молодежи. В таких фильмах звучат слова и фразы, которые были не знакомы поколению середины прошлого века. Да и герои таких фильмов похожи на нынешнее поколение внешним видом и манерой общения. Фильм "Брестская крепость" меня поразил своей достоверностью, великолепной игрой актеров.… Читать далее

10.08.2018

Фильм о героической обороне

Отзыв: Из современных фильмах о войне Брестская крепость мой любимый. Фильм снят прекрасно, показано все, что нужно было показать, но в тоже время нет той перегруженности спецэффектами и того китча, как, например, в "Сталинграде". Нет того, что превращает нашу героическую историю в голливудскую дешевку. Конечно, в фильме есть исторические неточности и авторский вымысел, но суть схвачено точно-как там было страшно, трудно, какие невообразимые муки и лишения испытывали защитники, но не сдались и не отсту… Читать далее

12.03.2018

Отлично

Достоинства: Игра актёров сюжет.

Недостатки: Декорации.

Отзыв: Данный фильм мне очень понравился, актёры играли убедительно и от души! Сейчас много фильмов данного жанра но это один из немногих который действительно интересно смотреть! Но мне кажется подкачали немного декорации! Но это не является трагедией так как сюжет и отдача актёров скрывает этот маленький минус!

10.06.2016

Достойный

Достоинства: Со смыслом, правдивый, интересный.

Отзыв: Прекрасное кино, передающее суть событий времён ВОВ. Актёрский состав подобран прекрасно. Смотрится кино на одном дыхании. Странно, почему данное кино не было оценено по достоинству. Хотя люди оценят. Фильмы выглядит выше на голову, фильмов о войне, снятых другими авторами. Простая история о непростой жизни и смерти мужественных людей.

21.04.2016

Исторический факт, достойная постановка

Достоинства: Серьёзный, правдивый и при этом патриотичный фильм, показывающий, какой на самом деле бывает война.

Недостатки: В таких фильмах не может быть минусов, будем помнить героев.

Отзыв: Фильм "Брестская крепость" это историческая драма, повествующая о трагических событиях июня 1941 года, когда на СССР напала Германия и началась Великая Отечественная Война. Первым на себя этот вероломный удар принял гарнизон Брестской крепости, который несмотря на сильнейший натиск ударных группировок фашистской армии держал оборону, даже оставшись в глубоком тылу врага. Сейчас, когда большинство подростков толком не знают историю своей страны, а о том, что такое война, и что такое героизм узнаю… Читать далее

23.06.2015

Пока мы помним прошлое - у нас есть будущее

Отзыв: Я очень люблю фильмы на военную тематику тех лет. Они помогают помнить о героизме, самоотверженности, мужестве и воинов, и тыловых работников, которые жили на пределе своих возможностей и своими руками подарили нам чудо - свободную жизнь. Хочется, чтобы наши дети знали такие страшные времена только по рассказам, фильмам и семейным хроникам. Мне фильм очень понравился. Рекомендую.

24.04.2015

Никто не забыт, ни что не забыто!

Достоинства: Правдивый фильм о героях!

Отзыв: Можно долго писать, о том, как круто сыграли роли актеры. Да очень круто, Писать какие классные декорации и мощный сценарий, Да классные, да мощный. Мне кажется, что главное достоинство этого фильма в том, что он еще и еще напоминает нам, как это было. С чего все началось, как гибли люди. Люди, обычные, как мы с вами, защищали каждый сантиметр родной земли, Их бесстрашие, отвага, героизм, самопожертвование, сила духа дали возможность загнать зверя в клетку. Только потому, что они стояли до посл… Читать далее

31.12.2014

Достойный

Достоинства: История, гордость, актерский состав, декорации, взрывы.

Недостатки: Полнейшее отсутствие.

Отзыв: Великая отечественная война. Один из страшный боев за Брестскую крепость. Все как было. Режиссер сотворив этот фильм хотел показать то как было сложно нашим бабушкам и дедушкам, отбивая крепость от немецкий фашистов. Фильм очень достойный. Захватывает дух, смотришь на одном дыхании, очень интересно. Работа актеров, ужасно реалистичные декорации, обстановка в кадре очень близка к реальности. Оценка фильму 5+ Русские умеют делать очень хорошие фильмы про войну.

03.11.2014

Тяжелый фильм.

Достоинства: Основан на реальных событиях. Очень интересно.

Отзыв: Много есть фильмов про войну великую отечественную. Но этот фильм тоже прекрасно снят. Реалистично. Очень грустный и тяжело смотреть. Война унесла много жизней. Все это трагично. Актеры хорошие в фильме. Играют жизненно. Декорации реалистичные. Как-будто на самом деле принимаешь участие в фильме. Переживаешь за героев.

Отзывы на Фильм "Брестская крепость" (2010) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.