Никогда не были в салоне красоты? Устрой его дома!

Отзыв о Никогда не были в салоне красоты? Устрой его дома!:
Становишься другим человеком

22.12.2013

Достоинства

Время выбираем сами, экономия денег.

Недостатки

Отзыв

Я часто устраиваю себе салоны красоты дома. Как родился ребенок уже нет времени ходить по салонам красоты. Да и раньше не особо посещала. Привыкла ухаживать за собой сама. Раз в неделю посвящаю время себе любимой. А после можно сходить куда нибудь
Так вот что нам для этого потребуется.. Уход за лицом включает 4 функции: очищение, тонизирование, увлажнение и питание. В зависимости от типа кожи выбираем средство.
Для жирной, комбинированной кожи подойдет гель, для сухой, чувствительной-молочко. Очистив лицо от всякого рода загрязнений приступаем к тонизированию. Тоник подбираем из этой же серии, что и очищающее средство. Это промежуточный этап, он необходим чтобы подготовить кожу к дневному крему. Обязательно проводим процедуру по массажным линиям. Избегаем при тонизировании области глаз и губ.
Дальше следует дневной крем. Подбираем в зависимости от возраста и типа кожи. Если необходимо берем крем для век. На ночь питание с помощью ночного крема. Дневной и ночной крем должны быть одной серии.
Если вы собираетесь выйти куда нибудь наносим декоративную косметику. Тут свои нюансы. Мой совет. Обязательно используйте тональную основу. Можно не накрасить глаза, губы, но тональная основа скроет все ваши недостатки. Можно использовать ВВ кремы. Они выполняют сразу несколько функций. Вот кратко уход за лицом.
А руки? Ведь это наша визитная карточка. За ними необходим не меньший уход. Хорошо сделать SPA процедуру. Определенный массаж рук. Если есть скрабик для рук не принебрегайте им. Это настоящее наслаждение. Потом крем для рук и ногтей. Он будет ухаживать не только за руками, но и ногтями. И обязательно маникюр. Сейчас классический маникюр отошел в сторону и пр ишел европейский (необрезной). Просто сдвигаете кутикулу и обрабатываете специальным средством. Потом лак. Можно нейл-арт сделать. Вот такая краткая экскурсия в мой салон на дому. Удачи всем и хорошего салона на дому!

Другие отзывы на Никогда не были в салоне красоты? Устрой его дома!