Мусс-пенка Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam Micro-mousse

Отзыв о Мусс-пенка Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam Micro-mousse:
Через месяц не так уж он и хорош

10.01.2021

Достоинства

Экономичный
Отлично очищает
Матирует кожу
Осветляет чёрные точки.

Недостатки

Сушит
Стягивает
Дорого.

Отзыв

Все привет! Хочу поделиться своим опытом использования умывалку от нашумевшего бренда dr. Jart+
DERMACLEAR MICRO FOAM MICRO-MOUSSE
Таких умывалок у этого бренда два: один pH второй без. Я пользовалась без, так как особых проблем с кожей у меня не было.
Тип моей кожи: комбинированная (сухая в области щёк и подбородка и жирная в Т-зоне)
Пользуюсь я ею уже 3 месяца и хочу отметить, что она очень экономична.
Давайте теперь разберёмся что такое pH.
Говоря простыми словами, это показатель соотношения кислоты и щелочи. У нашей кожи он тоже есть. И данный показатель, у здоровой кожи должен быть равен 5.5. Когда этот показатель не в норме, различные средства могут ей помочь.
У меня с pH все в норме, поэтому я приобрела умывалку без pH.
Упаковка у умывалки хорошая, стильная. Объем тоже хороший, а расход вообще суперэкономичный.
Консистенция у умывалки как у мусса, плотная, при вспенивании увеличивается в размере, маленькая капля - хватает на все лицо и шею. Запах мне понравился, ощущаются цветочные ноты.
Тепепь давайте к ощущениям. Во время умывания ничего не жжёт, не тянет, пенится хорошо. После умывания кожа матовая, чистая, но немного натянута.
В целом, умывалка хорошая, я советую, но в последнее время кожа стала сухой после умывания. Ниже приведу плюсы и минусы.

Мусс-пенка Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam Micro-mousse фото 1 Мусс-пенка Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam Micro-mousse фото 2