Торт "Пломбир-классик" Фили-Бейкер

Отзыв о Торт "Пломбир-классик" Фили-Бейкер:
Без изысков, но очень вкусно.

05.12.2020

Достоинства

Мягких, пропитанный, много крема, не жирный.

Недостатки

Отзыв

У подруги семейные неурядицы и надо было её поддержать. Купила бутылочку винца, небольшой тортик и к ней. Торт выбрала тот, что покупала уже не раз "Пломбир-классик" от Фили-Бейкер. Он не такой большой (720гр), недорогой, выглядит весьма привлекательно и никакого жирного крема. Вообще торт можно назвать классическим, не зря он не просто "Пломбир", а "Пломбир-классик". Основа торта круглые бисквитные коржи, коих три. Не знаю чем они пропитаны, скорее всего это просто сахарный сироп, но очень вкусные, влажные, мягкие и просто тающие во рту. Прослойка кремовая. Крем изготовлен на растительных жирах, поэтому лёгкий, воздушный и есть его можно просто ложками, тем более по вкусу он похож на мороженое. Верх торта украшен тем же кремом. Это не банальные розочки, а небольшие конусы, напоминающие заснеженные пики горных вершин. Немного шоколадной глазури и воздушного риса делают торт более привлекательным.
"Пломбир-классик" можно конечно назвать банальным, не интересным, без изысков, но зато какой он вкусный. Ешь и оторваться не можешь. На пару с подругой мы съели весь торт. Весь!