Тампоны с аппликатором Yest

Отзыв о Тампоны с аппликатором Yest:
Тампоны неплохие, аппликатор ужасен

05.12.2020

Достоинства

Сами тампоны неплохие.

Недостатки

Аппликатор неудобный.

Отзыв

Был период. когда я предпочитала тампоны. И успела попробовать разные, и известных брендов, и собственные марки гипер- и супермаркетов, с аппликатором и без него. И вот в "Ашане" как-то приобрела пачку тампонов "Yest". Это собственная марка магазина, производят прокладки ежедневные и на критические дни, влажные и сухие салфетки, тампоны.
Коробка у тампонов квадратная. Есть продукция для разной степени впитываемости для выделений разной интенсивности. Различаются расцветкой коробочки. Цену уже не помню, но точно она была дешевле более раскрученных марок.
Что касается самих тампонов - ничего плохого сказать не могу. Каждый индивидуально упакован. Впитывают нормально, не протекают. Не пушатся, ниточка вшита крепко, нет риска что оборвется. Запаха нет.
Но за что же я ставлю "тройку"? Дело в аппликаторе. Дело в том, что он пластиковый. И дважды неудобный. Если вы пользовались тампонами Tampax с аппликатором, то наверняка помните, что обе части трубочки аппликатора картонные и гладкие. Верхняя часть тампона выступает из верхней трубочки и при введении меньшая трубочка просто аккуратно задвигается в большую.
А в Yest все хитрее. Во-первых, аппликатор пластиковый. Во-вторых, верхняя часть тампона скрыта этакими зазубринками пластика. Да, тампон проходит, конечно, но разве нельзя без них, так и боишься поцарапаться или уколоться. И трубочки эти - внизу верхней части выступы, как каемочка. Пару раз прищемляла кожу. Поэтому за неудобный аппликатор снимаю две звезды. Мне не понравилось, даже пачку до конца не использовала.