Книга "Немой крик" Анжела Марсонс

Отзыв о Книга "Немой крик" Анжела Марсонс:
Не для слабонервных читателей

06.12.2020

Достоинства

Динамика есть, сюжет закручен.

Недостатки

Много "чернухи".

Отзыв

Всем привет!
Люблю детективный жанр, особенно классический. Эта книжка была рекомендована именно в этом разделе, но на деле оказалась не совсем такой, как мне хотелось, потому что жестокости и насилия в ней было предостаточно, от чего я порядком устала в современной литературе.
Роман первый в серии о работе детектива Ким Стоун.
Описывать даже кратко сюжет детективной книжки очень трудно, а может не имеет смысла.
Скажу лишь, что Анджела Марсонс создала сложный детективный триллер с множеством уникальных и характерных персонажей. Действие, как и интрига, начинается сразу же с первых страниц-мы имеем дело с несколькими убийствами, произошедшими как 10 лет назад, так и в настоящее время.
Мне понравилась главная героиня. Она демонстрирует стойкое упрямство, чрезвычайно настойчивость в расследовании преступлений и сама является интересным сложным персонажем с непростым прошлым.
Не понравилось мне здесь обилие чернухи и ставшая в последние годы чересчур надоедливой спекуляция на детской теме. Не обошлось и без пресловутой толерантности.
В целом-довольно интересный детектив с лихо закрученным сюжетом за исключением вышесказанных недостатков.