Шпинат

Шпинат отзывы

4,8
31.01.2015

Полезная травка

Достоинства: Вкусный, полезный.

Отзыв: Шпинат мои родители выращивают каждое лето на даче. Так что в летний период шпинат всегда у нас на столе. Шпинат вкусно добавлять в различные горячие блюдо, кроме того он просто не заменим в зеленом салате из овощей и зелени, добавляет прекрасный вкус.

03.07.2013

Вкусно в салатик!

Достоинства: Ароматно и насыщенно + полезно.

Отзыв: Шпинат я стала недавно выращивать на огороде - мне понравилось! прекрасный просто вкус при добавлении в салат + очень много полезных витаминов есть в нем - рекомендую попробовать! Мне нравится сочетание шпината так же с мясом - прекрасное дополнение!

27.04.2013

Полезно

Достоинства: Очень полезно.

Отзыв: Полезным шпинат считается не зря. Вот только он находит не очень широкое применение на наших столах. Возможно это потому, что этот овощ быстро портится. Помните моряка Папая из популярного мультика? Полезный шпинат для него – это сила. После баночки – другой он становился намного сильнее. Шварцнегерами с одного шпината мы конечно не станем, но вот здоровья он нам способен прибавить – это точно.

08.04.2013

Король овощей!

Достоинства: Полезно и вкусно.

Отзыв: Шпинат-это очень вкусная и полезная травка, её можно найти и зимой (в замороженном виде) и летом (в свежем виде), конечно же замороженный он теряет некоторые полезные свойства, но тем не менее как приправа пойдет в любое блюдо, в малых дозах. Шпинат как мне известно очень хорошо стимулирует работу кишечника. Так что шпинат-могучая травка.

28.11.2013

На любителя

Отзыв: Очень полезный для женщин и для беременных, так как очень много содержит фоливой кислоты, так полезной для женского здоровья. Но сама не очень люблю шпинат. Го лично для себя нашла приемлемые рецепты пирожки с начинкой из шпината и яиц, супчик щавелевый с добавлением шпината. Получается вкусно и полезно. Красивой хочется быть всегда.

04.11.2021

Полезно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Долгое время я игнорировала шпинат в рационе в своей семье. И даже не знала, какой он на вкус. Но начала увлекться готовкой и наткнулась на вкусный рецепт со шпинатом. Плюс ко всему он полезный. Как и многие другие продукты, шпинат богат витаминами и микроэлементами. Такое большое количество сразу где встретишь. А о витаминах К и Н я слышу впервые. Шпинат относится к овощным культурам. Из него можно приготовить огромное количество блюд. Если только вы не печете что-то из листьев шпината. От долг… Читать далее

11.07.2016

Трава травой.

Отзыв: Я слышала и читала о том, что шпинат очень полезен, содержит кучу витаминов и даже способствует похудению. Решила купить. В Самаре свежий шпинат днем с огнем не сыщешь. Сначала купила в банке. Обычная железная консервная бьанка, а в ней какое-то зеленое пюре. Гадость редкостная. Ну думаю, наверное надо купить не консервированный, лучше будет. Купил месяца 3 назад в Ашане замороженный шпинат. Он оказался еще хуже, чем тот в банке. До сих пор так и лежит в морозилке, ума не приложу куда его деть. … Читать далее

04.03.2015

Мне нравится!

Достоинства: Витамины. Продается в разных видах - свежий более полезен, но недолго хранится, а замороженного хватит надолго.

Недостатки: Не все его любят.

Отзыв: В моей семье, к сожалению, кроме меня шпинат не любит никто и покупаю я его только для себя. И не именно для фигуры, мне просто в одночасье очень понравился его вкус, причем впервые я попробовала шпинат в замороженном виде, то есть размораживала его перед едой) Свежий шпинат немного другой на вкус и более сочный. Я все равно иногда стараюсь добавить немного шпината и в общий котел, но только незаметно - все-таки он очень полезный. А сама я его ем даже с хлебом. Очень нравится порезанный замороже… Читать далее

03.12.2014

Полезный шпинат

Достоинства: Полезный.

Отзыв: Это Низкокалорийный продукт в ста граммах всего 22 кал, по этому этот продукт делает его диетическим. Листья шпината содержат очень много витаминов. Шпинат ценится за высокое содержание белка в листьях. Шпинат дает здоровый сон. Я люблю шпинат так как слежу за фигурой.

14.10.2014

Зеленый, витаминный.

Достоинства: Вкусный. Полезный. Есть много рецептов со шпинатом.

Отзыв: Зелень всегда полезна и всем. Я рекомендую шпинат тоже. Его можно купить, а можно вырастить самому. Можно замораживать на зиму. С ним хорошо делать салаты и варить суп. На даче мы сажаем его. Взял с грядки свеженького сорвал и в блюдо добавил. Можно и так есть в прикуску, как лук зеленый например. Ешьте больше зелени, чтобы поддержать иммунитет.

Отзывы на Шпинат в категории Продукты питания.