Куркума

Куркума отзывы

21 отзыв
11.01.2014

Прекрасная приправа!

Достоинства: Придает блюдам отменный вкус и красивый цвет!

Отзыв: Куркуму добавляю во многие блюда, но конечно, чаще всего в блюда из мяса птицы и блюда из риса. Она придает готовым блюдам не только приятный аромат и пряный вкус, но и золотистый цвет. А также куркума издавна считается полезной для организма человека и помогает решать некоторые проблемы со здоровьем.

20.12.2014

Улучшает процесс пищеварения

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Куркума придает жёлтый цвет блюдам, вкус перца и имбиря, имеет специфический запах. Блюда благодаря куркуме выглядят очень аппетитно. Я использую эту приправу для плова и риса. Куркума входит в знаменитую приправу "Карри". Помогает при гастритах, проблемах с печенью. Улучшает пищеварение, предотвращает образование тромбов, обладает антиоксидантными свойствами. Рекомендую.

21.07.2013

Пряная

Достоинства: Дает желтый цвет блюду.

Отзыв: Куркума - это очень пряная специя, которая даст плову не только вкус, но и прекрасный желто-оранжевый насыщенный цвет! Куркума довольно недорогая, поэтому ее можно покупать в достаточных количествах и часто использовать в приготовлении плова и других блюд из курицы.

28.04.2013

Свойства куркумы

Отзыв: Народная восточная медицина, имеющая древние традиции, приписывает куркуме очень много полезных свойств. Вообще, на Востоке специям отводится особая роль в питании людей. Например, в Аюрведе приправы считаются лекарством, поэтому их приписывают в качестве снадобий от многих проблем со здоровьем. Что касается куркумы, то она активно применяется специалистами Аюрведы для очищения тела от токсинов, согревания и очищения крови. Также считается, что эта приправа способствует эластичности связок, поэт… Читать далее

27.11.2014

Целебная приправа

Достоинства: Польза.

Отзыв: Куркуму очень часто используют в народной медицине-ее применяю при заболеваниях почек. Так же используют в промышленности для окраски маргарина т. д. Добавляют в разные блюда а так же в салаты да не забывайте что нельзя добавлять много, переборщите. И в ней содержится много полезных веществ. Куркуму так же используют против ожирения. Рекомендую.

08.07.2013

Приправа для красивого цвета

Достоинства: Делает блюда красивыми.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: У меня на кухне куркума есть постоянно. Использую я ее не как приправу, а как естественный краситель) Вкус у нее горьковатый, но, если сыпать немного, горечи нет. Зато даже чуть-чуть куркумы на кончике ножа - это уже добавит желтый цвет Вашей, к примеру, зажарке! При обжаривании мяса - если хотим золотую корочку - посыпаем куркумой! В суп, если морковки не хватило для красивого желтого цвета - и даже суп с большим количеством зелени (зелень делает суп как бы серым) становится привлекательно … Читать далее

21.04.2013

Приправа

Достоинства: Вкусно, имеет очень полезные свойства, просто я всех не знаю.

Отзыв: Пряности и приправы не просто придают блюдам острый вкус, многие из них обладают целебными свойствами, и куркума конечно же не исключение. Куркума очень хорошо отчищает организм от токсинов, эта приправа очень полезна спортсменам, у которых проблемы с растяжкой, лично пробовал! Связки становятся эластичнее!

08.04.2013

В плов!!!

Достоинства: Приятная, ароматная.

Отзыв: Я очень люблю добавлять такую пряность в плов и различные блюда из риса, но его так же многие используют и для мясных блюд и для рыбы. Вкус куркумы слабопряный, приятный, а в большом количестве - острый, жгучий. Поэтому лучше в правильной пропорции использовать. Запах приятный, слабопряный.

20.02.2015

Специя на все случаи жизни

Достоинства: Кукурма содержит массу полезных свойств - это витамины группы В (В2, В3), а также йод, кальций, фосфор, железо. Эта специя очищает организм от токсинов, помогает восстановить обмен веществ, применяется для лечения различных простудных заболеваний и многое другое.

Недостатки: Может и есть, но я не знаю.

Отзыв: Куркума одна из моих любимых специй, мне очень нравиться её аромат. Я использую её не только в процессе приготовления пищи, в качестве пряности, но и в косметологических целях. На основе куркумы, я делаю различные скрабы, маски для лица и тела, правда с добавлением и других ингредиентов. В этом деле я предпочитаю всё натуральное, не какой химии, а данный продукт отлично сказывается на коже. После таких процедур кожа выглядит просто великолепно. Сейчас сажусь на диету, пора уже сбрасывать, набран… Читать далее

18.08.2014

Мне нравится Куркума

Достоинства: Натуральная приправа.

Отзыв: Я работала с пакистанцами, раньше они очень классно готовят. Они часто используют Куркуму, готовят всё натуральное с говядины. Незабываемый вкус. Я пробовала научится, готовить как у них, не получилась. Но использую приправу Куркуму потому, что мне нравится.

14.01.2014

Интересная

Достоинства: Хорошая приправа.

Отзыв: Ни когда не пользовалась, посоветовала подруга она всегда добавляет в плов или в мясо, решила и я попробовать и купила. Знаете и осталась очень ей довольна, она придает красивый цвет и какой то не обычный аромат. И говорят, что еще и лечебная, что в наше время весьма полезно.

02.12.2013

Полезно

Отзыв: Пряность, которая пришла к нам с Востока и пока мало известна у нас. Она обогощает вкус блюд и придает насыщенный и красивый желтый (солнечный) цвет. Попробуйте добавить куркуму в воду при варке обычных пелеменей и они приобретут красивый желтый цвет, а ваши родные удивятся, что это за новое блюдо вы придумали.

19.11.2013

Универсальная приправа!!

Отзыв: Я очень люблю эту приправу и постоянно её покупаю!! Прекрасно дополняет блюда и цветом и ароматом! Я добавляю её в курицу, в рис. Курица приобретает красывый насыщенный оттенок, а рис вместо обычного белого становится золотистый)) В плов добавляю, но не только куркуму. У меня смесь приправ, в которые входит и куркума).

12.03.2019

Добавляю только в плов!

Отзыв: Куркуму добавляю только в плов, так как у нее специфический привкус и цвет!

01.02.2019

Приправа для продления молодости

Достоинства: Куркумин, содержащийся в составе Куркума-одна помогает продлить молодость.

Недостатки: Не обнаружила недостатков.

Отзыв: Куркума-одна из любимых моих приправ. Особенно подходит для блюд иза птицы. Также прекрасно сочетается с рисом. Куркума издавна известна как естественный эликсир для продления молодости всего организма и в частности кожи. Куркумин, содержащийся в составе этой волшебной приправы оказывает омолаживающее действие. Именно поэтому я добавляю ее ещё и в маски для лица и рук. .

Отзывы на Куркума в категории Продукты питания.