Тобрекс (Tobrex)

Отзыв о Тобрекс (Tobrex):
Хорошие капли

18.12.2020

Достоинства

Быстрота и эффективность лечения.

Недостатки

Не выявлено.

Отзыв

С каплями Тобрекс познокималсь я ещё в 2013 году с тех пор ими пользуемся. Хорошее преимущества того, что подходит детям с любого возраста. Назначают эти капли в большинстве случаев. То есть данные капли, как бы это странно не звучало помогают наверное от любых лёгких заболеваний глаз. Назначали нам их и при непроходимости слёзных каналов, сразу после рождения и при конъюнктивите, и если глазки просто продуло и они воспалились, а также когда был ячмень. В общем с такими мелкими, но часто встречаемые болезнями справляется на ура. Единственный минус в том, да и как наверное проктически всех глазных капель срок годности после вскрытия один месяц. Использовать весь флакон целиком никогда не получалась приходилось просто выбрасывать остатки, а за частую это и пол флакона. Но это говорит скорее о эффективности данного препарата. Очень быстро помогает. Результат всегда был уже после буквально второго дня, а дальше уже закапывали просто из-за обязательного курса. Если покраснение, отек либо другое явное выроженное заболевания прошло, бросать не в коем случае нельзя. Эффект будет потерян и вернётся скорее всего заново то или иное заболевание. Не щиплят глазки, ребенку не представляют никакого дискомфорта.
В общем целиком и полностью данные капли выполняют свою функцию.