Манеж Фея книжка Экстра

Отзыв о Манеж Фея книжка Экстра:
Достаточно не плохой манеж

19.12.2020

Достоинства

Плюс в том что данный манеж можно складывать на половину.

Недостатки

Торчащие ручки.

Отзыв

Сразу хотела бы обозначить плюс в данном манежи это то, что он является книжкой. Удобно хранить в доме, а также при перевозке. До этого был у меня просто круглый манеж в котором убирались только ножки, а сам круг оставался кругом. Круг в длинною один метр, (здесь также размер метр на метр) перевезти, либо хранить просто не удобно. В данном случае все намного проще. Хочется также отметить ручки, сделаны достаточно хорошо, тоесть надёжно крепятся к коркасу, но вот то что они торчат не подвижно это скорее всего минус. Так как имела два манежа обсалютно разных по своему виду, могу точно сказать что это не удобно. Если в предыдущем манеже были кольцо на шнурках и висели по стенки манежа, то тут они просто торчат и сделаны из твердого материала. Не раз ребенок ударялся о них. А если уж посадить туда двоих детей, которые начинают там дуреть, то опасность из-за ручек увеличивается в двое. Моется манеж достаточно легко и просто, как клеёнка так и сетка. Ребенок ну просто испачкал всю сетку, находясь в нем то с печеньем то с бананом и ТД. Наилучший способ не садить его туда с едой, но ведь мы готовы дать нашим крохам все что угодно и куда угодно, лиж бы они хоть на пару минут оставили нас в покое. Так вот, даже если уж малыш испачкает сетку это не беда и никакой проблемы в этом нет. Ее достаточно просто отмыть. Не нужно ничего раскручивать и снимать не в коем случае, назад вы уже так не натянете сетку, как она была до этого. Берете мыльный роствор и просто тряпочкой водите по сетки она с лёгкостью приобретает практически прежний вид. Сама клеёнка не пропускает влагу, но уж если ваш кроха туда что то пролил, то лучше сразу вытерить, по сколько жидкость на клеёнка превращается в каток для детей, а это уже совсем не безопасно. Немного со временем, не скажу что очень большим, начала трескаться обшивка на самом ободке, но это потому что именно она подвержена наибольшему влиянию со стороны ребенка.
Ножки манежа сделаны с хорошем фиксатором, он не скользит на полу. Устойчива стоит как на ковре, так и на голой поверхности. По поводу самого механизма раскладывания - он достаточно тугой, но это скорее всего плюс, чем минус, по сколько предотвращает какое-либо самопроизвольное складывание, что естественно является первой безопасностью для наших детей. Ну вот уже если его вы его разложили и он несколько дней стоит без дела, а ребенок играет в нем раз в неделю, то можете быть уверены, что стоять он так и будет в разложенном виде. Собирать постоянно его не получится из- за данного механизма. Тяжёлая раскладка и ещё более тяжёлое складывание, вынуждает родителей двигать его из угла в угол, но не складывать. Но что касаемо вообще целостных манежей, то даная модель в этом плане конечно идеальна. Вернусь немного к сетке, хотелось отметить то, что она натянута не сильно плотно, немного как бы в состоянии растянутости и это плюс. По сколько в предыдущем манеже сетка была натянута ну очень плотно и естественно сразу порвалась при воздействии на нее ребенком, так как не имела никакой растяжки и при малейшем ударе ножкой или ручкой готова была оторвать от каркаса, что естественно и произошло. Приделать обратно ее точно уже не получится.
Вывод: не смотря на некоторые минусы, а они здесь минимальны, манеж очень хороший и удобный. Хорошее качество, далеко не щерпотреп да и цена соответствует такому дизайну. В целом манежем я довольно.

Манеж Фея книжка Экстра фото 1 Манеж Фея книжка Экстра фото 2