Книга "Маятник" О*Генри

Отзыв о Книга "Маятник" О*Генри:
"Неизменный порядок его жизни был нарушен, и это ошеломило е

20.12.2020

Достоинства

"Никакие сюрпризы не ожидают человека, который два года как женат и живет в дешевой квартире. ".

Недостатки

"Джон Перкинс стоял среди мертвых развалин, и странное, тоскливое чувство наполняло его сердце. ".

Отзыв

Итак, вкратце поговорим обо всех нюансах рассказа.
1. Юмор писателя: чего стоит сравнение контролера поезда с пастухом, а пассажиров с овцами.
2. Как это часто происходит в произведениях американского прозаика, люди часто не умеют ценить то хорошее, что имеют. Порой надо лишиться буквально на сутки того графика дня, к которому ты привык, и уже чувствуется дискомфорт. Так и Джон Перкинс научился ценить то, что у него есть только тогда, когда жена укатила к больной матери.
3. Любовь к спиртным напиткам и азартным играм - вероятно, не все читатели это одобрят. Но давайте сделаем скидку на то, что О*Генри старался описать живых людей, а как известно, никто не родился безгрешным.
4. Ссоры, непонимание в семейной жизни - это актуально и сейчас, в 21 веке.
5. И в итоге - мужчина боится, что жена к нему не вернется. Но наставил ли страх на путь истинный? Чтобы личность изменилась, нужно много и плодотворно работать над собой, далеко не все на это способны. К тому же, чаще всего у виновника семейной ссоры всегда есть оправдание некрасивому поступку, любой из нас всегда себя оценивает с хорошей стороны.
"Маятник" интересно и смешно читать. Искренне советую вспомнить школьную программу и зарядиться хорошим настроением. Спасибо всем, кто заглянул на мой отзыв!