Книга "Третий Ингредиент" О*Генри

Отзыв о Книга "Третий Ингредиент" О*Генри:
"В каждом отделении магазина имеется заведующий... "

26.12.2020

Достоинства

"Четыре года назад Хетти вошла в «Лучший универсальный магазин» вместе с семьюдесятью пятью другими девушками, желавшими получить место в отделении дамских блузок. ".

Недостатки

"Утонченные черты лица — типичный признак человека, получившего расчет в универсальном магазине, где он проработал четыре года, и оставшегося с пятнадцатью центами в кармане. ".

Отзыв

Как всегда, красивая сказка для взрослых. Ее хочется перечитывать снова и снова. "Почему? "- спросите вы. В каком еще рассказе молодых людей свело бы вместе чувство голода и простуда? А между тем мясо, картофелина и луковица совершили чудо, и маленькая голодная художница нашла свое счастье. Лично я просто наслаждалась произведением, ведь мне самой в любви не повезло.
Но, перестанем о грустном и вспомним хорошие моменты произведения.

Первое. Как практически в каждом рассказе Уильяма Портера, здесь имеется нищая продавщица из магазина. Возможно потому, что это была самая распространенная профессия в Нью-Йорке.

Второе. Давайте вспомним о том, что сам автор был осужден за растрату денежных средств в банке, и умер от цирроза печени, так как был алкоголиком. Что впрочем, не помешало ему стать одним из самых почитаемых американских классиков. В этом рассказе прекрасно переданы чувства каждого из героев - постоянное чувство голода, влюбленность в случайно встреченного юношу, и любовь матери к сыну.

Третье. Хэппи-энд. Согласитесь, что хорошая концовка воспринимается нами лучше, чем печальная. Грусти хватает и в реальной жизни...
Ставлю рассказу заслуженную "пятерку": он ее заслужил своим сюжетом, симпатичными героями и добрым юмором писателя. Берегите себя и своих близких!