Книга "Клад" О*Генри

Отзыв о Книга "Клад" О*Генри:
"Я бывал дураком всех разновидностей, кроме одной. "

27.12.2020

Достоинства

"Я расстроил свои дела патримониальные, подстроил матримониальные, играл в покер, в теннис и на скачках — избавлялся от денег всеми известными способами. ".

Недостатки

"Но одну из ролей, для которых требуется колпак с бубенчиками, я не играл никогда — я никогда не был Искателем Клада. ".

Отзыв

Я большая любительница американского прозаика, чего и вам искренне желаю. Чем выгодно отличается О*Генри от других американских писателей своего времени? Юмором и добротой к людям. Конкретно пройдемся по рассказу.
1. Пресловутый "любовный треугольник" встречается очень часто в литературе. И всегда побеждает красивый, образованный "юноша со взором горящим". Но О*Генри решил здесь отличиться: в поединке между фермером и образованным выпускником колледжа, побеждает необразованный скотовод, у которого было только два достоинства - неукротимое упорство и романтика. Согласитесь, что только романтик может до последнего надеяться на руку и сердце девушки, которая уехала в неизвестные дали. Только упорный человек может верить в немыслимый клад, изображенный на клочке бумаги.
2. "Всегда верьте и надейтесь на чудо", - говорит нам литератор. Да, клад Джим так и не нашел. Но он нашел лучше, чем драгоценности - обрел любимую девушку, которая позже стала его женой. После того, как Джим и Марта обрели друг друга, я сама начала верить в чудо, и думать, что что-то может сбыться накануне Нового Года.
О*Генри писал красивые сказки для детей и взрослых. Читайте и вспоминайте свое детство, когда не было ни забот, ни хлопот...