Книга "Узел смерти" Альбина Нури

Отзыв о Книга "Узел смерти" Альбина Нури:
Пугающий мистический детектив.

06.01.2021

Достоинства

Увлекательный детективный сюжет.
Мистическая интригующая атмосфера.
Яркие персонажи.

Недостатки

Страшно читать некоторые фрагменты.

Отзыв

В одной семье жила обычная девушка. Очень тихая, милая, творческая и скромная. Она любила маму и брата. Но однажды стала превращаться в чудовище. Не только внешне, но и по страшным поступкам. Что за происшествие с ней произошло?.. Кто и где сможет с этим разобраться?.. Книга очень интригующая и пугающая. Читаешь и волнуешься за героев, удивляешься как автору самому не страшно это писать. Интересный мистический детектив, героев и жертв по ходу повествования всё больше и больше, а вот надежды на разгадку остаётся всё меньше и меньше. Верят ли следователи в мистику?.. Кто способен победить демона?.. Кто кроме светлых сил может прийти на помощь в трагических ситуациях?.. Всеми этими вопросами задаёшься когда читаешь и мурашки бегут по рукам или ногам.
Это фэнтези по жанру, но оно невероятно жуткое, трагическое, грустное, страшное и тёмное.
Хотя стоит 16+, но можно ставить 18+ Даже нужно. Это моё читательское мнение. Я люблю разные жанры, но вот эта книга меня реально заставила побояться. Подходящее чтение для любителей мистических ужасов и тёмного фэнтези. Но не могу сказать, что книга совсем пессимистичная. Есть в ней и светлые моменты, потому что присутствуют темы семьи, дружбы и любви.