Экстракт грейпфрутовых косточек GSE

Отзыв о Экстракт грейпфрутовых косточек GSE:
Средство от простуды, отравлений, кожных недугов в одном фла

07.01.2021

Достоинства

Экономный расход, большой срок годности, эффект.

Недостатки

Вкус не понравился ребёнку.

Отзыв

Примерно год назад я узнала о экстракте грейпфрутовых косточек GSE. Отзывы были настолько положительными, что и я решилась к приобретению.
В плане приобретения есть один существенный недостаток. Данное средство не продаётся ни в аптеках, ни в магазинах. Его, на сколько мне известно, можно приобрести только через интернет магазин. Причём не российский. Этот факт меня долго останавливал от покупки. Ведь в иностранном магазине нужно делать покупку на конкретную немалую сумму. Да и вопрос с доставкой очень смущал. В итоге я нашла в своём городе человека, занимающегося совместными закупками с данного магазина, и заказала. К моему удивлению заказ пришёл уже через 2 недели. Даже по России некоторые заказы не приходят так быстро. Мой заказ был хорошо упакован, поэтому ничего не испортилось, не пролилось. На данный момент я уже делала много заказов в этом интернет магазине. Могу отметить, что всегда упаковка хорошая. Ни разу не было случая, чтобы разбился или повредился флакон, даже если он из стекла, не выливаются жидкие средства, а средства в таблетках не рассыпаются. Так что теперь я заказываю смело даже из заграницы!
Теперь плавно подходим к самому средству. Экстракт грейпфрутовых косточек находится в небольшом тюбике. В моем случае это всего навсего 59 мл, но есть на сайте упаковка другого объёма. Я же скажу наперёд, что хватает очень надолго! Экстракт светло жёлтого цвета без какого либо явного отчетливого Запаха.
Область применения у экстракта очень большая.
Экстакт грейпфрутовых косточек является природным антибиотиком. Не путайте с теми антибиотиками, которые нам назначают врачи при бактериальных инфекциях. В данном случае не будет негативного ответа организма. Я имею ввиду не ухудшится микрофлора кишечника, и, соответственно, не придётся восстанавливать её пробиотиками. Это важный фактор! Тем более говорят, что сильные антибиотики, если их часто применять, перестанут действовать, когда это будет очень нужно. Это не распространяется на антибиотики природные.
Дозировка данного средства должна быть очень маленькой, буквально несколько капель для взрослого и одна капля для ребёнка. Для этого здесь у тюбика специальный носик. К слову сказать, дозировать им очень удобно. Я ни разу за все время использования не просчиталась с количеством капель. Хоть средство и большого круга действия, но расход, повторюсь, минимальный. Я за год израсходовала от силы половину флакончика. По этой причине цену считаю абсолютно не завышенной. Я за него отдавала чуть больше 700 рублей. Цена зависит от курса доллара и от проводимых акций и распродаж в интернет магазине, где я приобрела данное средство (акции проводятся очень часто).
Перейдём к самому экстракту грейпфрутовых косточек. Он представляет собой маслянистую жидкость, растворимую в воде. Жидкость эта похожа по своей консистенции на глицерин. На вкус её пробовать можно только в растворенном виде, чтобы не получить ожог слизистой. Да и вообще с дозировкой нужно быть очень аккуратным! Так вот, вкус воды, в которой растворе данный Экстакт становится горьковатым. Причём даже одна капля экстракта на стакан воды меняет её вкус!
Дозировка при разных заболеваниях различная. У детей и у взрослых также она отличается. Я сначала даже боялась дать большего необходимого количества, но сейчас уже подхожу к процессу смелее.
Итак, я не буду описывать все области возможного применения. О них можно почитать в интернет магазине и в статьях на данную тему. Интересно же реальный опыт! Поэтому я опишу в каких случаях использовала экстракт я и моя семья.

1 случай. Использование при простуде у детей.
У меня двое детей 4 года и 1 год. В инструкции к препарату, которая, к слову сказать, есть только в интернете, а у самого средства её нет, сказано, что детям до 5 лет давать не стоит. Я отошла от этого правила. Давала обоим детям. Никакой негативной реакции Слава Богу не было. При заложенности носа в тюбик с разбрызгивателем (от миромистина) на пол стакана воды капала 1 каплю и брызгала такой раствор в нос. Старший ребёнок у меня с аденоидами. Такой раствор помогал не запускать насморк и не допускать увеличивание аденоидов.
Также делала раствор для лечения кашля. На стакан компота (так как в воде чувствуется горечь экстракта) капала капельку экстракта грейпфрутовых косточек и давала пить 2 раза в день. При этом младший пил всегда спокойно, а старший ребёнок кривился, было не вкусно, поэтому приходилось уговаривать. Так или иначе я имела самый главный и важный для меня результат: кашель быстро проходил. С тех пор я при первых же признаках заболевания, даже если кашля нет, даю такие капли. Сейчас заметила, что кашель даже не наступает, потому что заболевание не запускается. Ещё я заметила, что при приёме данного средства пропал запах изо рта с утра, который, несмотря на юный возраст, я замечала у своего старшего ребёнка. Видимо что-то не в порядке было либо с полостью рта, либо с желудком.
Кроме этого я давала капли при поносе. Чем он был вызван не знаю. Может быть это было отравление, либо ротовирусная инфекция. В любом случае экстракт грейпфрутовых косточек помогал быстрее восстановиться организму.
Для меня было важно, что у обоих детей не было негативной реакции. Никакой аллергии, хотя младший реагирует на многие продукты. Потом я вычитала, что экстракт действительно не является аллергенов, хоть и относится к цитрусовым. Почему он не разрешён к приёму у детей до 5 лет мне до сих пор непонятно.
Также я данным Экстактом лечила мужа. У него часто заболевание простудного характера переходит в бронхит, потому что он не любит и не хочет лечиться. Кашлять так может по месяцу, если не больше. Никакие лекарства, прописанные врачом не дают облегчения и быстрого результата. Сейчас я при первых признаках простуды капаю в стакан воды 15 капель экстракта. Даю 2 раза в день. В рекомендациях 10 капель на стакан воды 3 раза в день, но я же знаю, что днем муж на работе, и я его не увижу, поэтому дозировку я увеличала на свой страх и риск. Причём супруг не жалуется на неприятный вкус, а пьёт без уговоров. Если первый раз он отнёсся скептически к этому средству, то сейчас, когда он знает, какой эффект у средства, он сразу пьёт без проблем. Вобщем как результат мы имеем быстрое излечение от вирусных инфекций. И даже кашель, который обычно долго лечится, проходит гораздо быстрее. Даже не требуется приём других лекарственных средств, ну максимум от температуры парацетамол в крайнем случае. Самое главное, что за последний год мы забыли про бронхит, тогда как раньше супруг болел гораздо чаще и дольше.
Использование на себе не буду описывать экстракт, как средство от простуды, так как оно аналогично как и у супруга. Зато я им полоскала горло при ангине. В прошлом году ангина наступила резко. Я даже не могла тогда раговаривать. Полоскала раствором экстракта в воде раз 10 в день. Тут с полосканием ограничений нет. На следующий день я уже спокойно разговаривала. Вылечила ангину тогда за несколько дней без применения дополнительных лекарств и лекарственных антибиотиков. Просто полоскала горло. Для меня важно, что при лечении не портится кишечная микрофлора. Не приходится покупать дополнительно для восстановления после антибиотиков другие средства. Это же тоже экономия денежных средств!
Также на себе я испытывала экстракт грейпфрутовых косточек для кожи головы. У меня раньше была перхоть. Мне сложно было подобрать подходящий для меня шампунь. Чуть что раздражение и зуд обеспечены были. Стала в свой шампунь добавлять капельку экстракта и мыть голову как обычно. Результат в этом случае был не сразу. Но я не отступала. Опомнилась наверное через месяц такого регулярного мытья. Перхоти у меня теперь нет. Так приятно не бояться снимать шапку или одевать чёрные вещи! При этом сами волосы хуже не стали. Я имею ввиду, что они не стаои сухими или ломкими. Я же продолжаю использовать бальзамы, маски, флюиды и прочее. Экстракт грейпфрутовых косточек благотворно подействовал на кожу головы. Раньше же я успела перепробовать самые разные шампуни, специализированные на проблеме перхоти, в том числе и купленные в аптеке. Они если и помогали, то на время. Я так понимаю, что они просто напросто не устраняли причину, а грейпфрут смог побороть какие-то бактерии или грибок на коже головы.
Помимо этого я себе иногда делаю тоник для лица. Просто в чистую воду добавляю пару капель экстракта, летом туда же добавляю сок огурца. Получается натуральный тоник, который гораздо полезнее для кожи лица, чем любой другой покупной. Соответственно кожа становится увлажненной и ухоженной. Тоник такой не пропадает несколько дней, потому что экстракт грейпфрутовых косточек здесь выступает консервантом. Также он у меня выступал в роли консерванта, когда я случайно купила крем, у которого подходил к концу срок годности. Капля экстракта позволила сохранить крем на больший срок.
Также, говорят, что данный экстракт грейпфрутовых косточек GSE помогает в борьбе с бородавками и прыщами. А некоторые даже добавляют в воду для мытья полов для устранения бактерий или для дезинфекции овощей или фруктов! Но это, на мой взгляд, слишком шикарно, хотя в нашем современном неспокойном мире с пандемией можно хоть раз в неделю проводить такую дезинфекцию. Лишним это точно не будет.
При использовании данного экстракта необходимо перед применением взболтать флакончик, потому что нужно, чтобы все активные вещества хорошо перемешались. Мне нравится, что средство имеет большой срок годности. С учётом спектра его действия оно точно израсходуется, и не придётся выбрасывать остатки. Я так не люблю проводить ревизию в своей аптечке. Мы же столько денег выбрасываем! У меня вечно по пол пачки таблеток с истекшим сроком годности, их приходится выбрасывать.
Подводя итог к выше сказанному, могу сказать, что каждый в этом экстракте грейпфрутовых косточек может найти применение конкретно для себя. Я считаю, что это средство просто обязано быть в каждом доме. Я же его теперь беру в каждую свою поездку, потому что оно действительно универсальное и не один раз меня выручала и всех членов моей семьи.

Экстракт грейпфрутовых косточек GSE фото 1 Экстракт грейпфрутовых косточек GSE фото 2 Экстракт грейпфрутовых косточек GSE фото 3