Крем Clinique Moisture Surge 72-Hour Auto-Replenishing Hydrator

Отзыв о Крем Clinique Moisture Surge 72-Hour Auto-Replenishing Hydrator:
Неплохо для жирной кожи

10.01.2021

Достоинства

Гелевая текстура, хороший состав, почти нет запаха.

Недостатки

Не всем подходит.

Отзыв

Всем привет!
Возвращаясь к продуктам по уходу за кожей, которые мне очень нравятся в последнее время, я хочу рассказать о гель-креме от CLINIQUE.
Изначально в плане упаковки это маленькая стеклянная банка с простой завинчивающейся крышкой из прозрачного пластика покрытая металлом. Очень простой дизайн.
Это неплохой увлажняющий крем, но обещанного производителем эффекта увлажненной кожи в течение 72 часов он не дает. И, откровенно говоря, я слабо представляю себе как это возможно, если только средство не обладает супер накопительным свойством, которого нет у данного крема.
Консистенция гелевая, из-за чего он и был куплен мною, потому что моя комбинированная, летом жирная кожа не воспринимает более тяжелые текстуры в теплое время года. Именно для такого периода я купила этот крем и он мне подошел-хорошо увлажняет, моя кожа выделяет меньше жира.
Но если ваша кожа слишком сухая или крем используется в холодную погоду, я не думаю, что от него будет толк.
Пользуюсь утром и вечером, расход экономный, макияж на этом средстве не скатывается, держится целый день.