Туалетная вода Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria

Отзыв о Туалетная вода Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria:
Горькая и очень освежающая водичка

11.01.2021

Достоинства

Нежная свежесть, большой объем.

Недостатки

Не стойкий, нет шлейфа.

Отзыв

Всем привет!
Для каждой достойной коллекции духов нужен хотя бы один парфюм Guerlain и это вполне может быть Аква аллегория с ароматом калабрийского бергамота.
У флакона довольно необычный, но, на мой взгляд, практичный объем - 75 мл. Мне нравится его форма и мотив пчелиных сот.
Первые ноты я бы описала как цитрусовый бергамот со специями. Почти сразу появляется пряная нота кардамона, но эта пряность не является подавляющей и хорошо сочетается с ядром лимона. Волны с имбирно-зеленым оттенком приходят и уходят, как морские волны.
Позже добавляется сдержанная сладость, а остальная часть базы состоит из не специфических смесей белого мускуса.
Этот проверенный простой рецепт создания привлекательного летнего аромата часто используется в последнее время парфюмерами модных домов. Цитрус всегда передает ощущение свежести, а трава-свежесть. Мускус или дерево, обеспечивает большую глубину, стойкость.
Аромат как нельзя лучше подходит мне жарким летом. Горькое и очень освежающее средиземноморское наслаждение.
Единственное, чего мне в нем не достает-стойкости и шлейфа. В жару это неплохо, но хотелось бы носить его круглый год.