Детская смесь NESTOGEN

Отзыв о Детская смесь NESTOGEN:
Отличная смесь по приемлемой цене

20.12.2020

Достоинства

Вкусная, хорошо растворяется и по приемлемой цене.

Недостатки

Разве что не удобная упаковка (в банках удобнее).

Отзыв

Когда мои двойняшки родились (путем кесарево сечения), в роддоме дали докармливать смесью NAN (точно не помню название, для недоношенных). Хотя, мы родились в срок, просто с весом 2820 и 2330. Выписались из роддома, педиатр посоветовала нам давать все тот же NAN, т. к. грудного молока для двоих не хватало от слова «совсем». В месяц детей перевели на NAN1, т. к. очень быстро набирали вес от смеси для недоношенных 😆, но она нам совсем не зашла, педиатр посоветовала купить NAN только с кисломолочкой (или по-другому называется, не помню уже точно), но она тоже нам совсем не зашла. Колики у одного сына были с пятого дня, как родился. У второго сына с двух месяцев началась аллергия жуткая, атопический дерматит. Педиатры толком ничего не говорили. Мы с мужем решили попробовать смесь Nestogen1, т. к. по цене она приемлема, да и почитали отзывы.
Не знаю уж связано это с переходом на смесь Nestogen или просто, как говорят в народе, мой мальчик перерос, но колики прошли на второй день приема этой смеси. А вот у второго атопический дерматит только сильнее стал, его пришлось перевести на смесь на козьем молоке, тогда стало лучше. Думаю, у него просто была аллергия на коровий белок. Т. к. с 8 месяцев оба стали пить Nestogen и в восторге от этой смеси!
И, кстати, смесь отлично и быстро растворяется в воле без комочков!