Книга "Дело о таинственных ограблениях" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Дело о таинственных ограблениях" Юрий Ситников:
Детский детектив с удивительными тайнами и приключениями.

01.02.2021

Достоинства

Увлекательный сюжет.
Книга способна отвлечь детей от гаджетов.
Хороший и лёгкий слог.
Дружные и смелые герои.

Недостатки

Отзыв

Данька, Ульяна, Наташа и Филипп оказываются втянутыми в детективную историю. В писательском посёлке совершено ограбление. Смогут ли юные сыщики разгадать неожиданные загадки?.. Может, не стоило вмешиваться в это дело. Но так уж получается, что компания друзей не остаётся в стороне.
Книга бодро и быстро читается, хотя содержание наполнено интригами и окутано атмосферой тайн. Слог у автора удобный для прочтения, приятный и лёгкий.
Мне очень нравятся книги Юрия Ситникова. Хотя я выросла, я всё равно читаю детские детективы и рекомендую их своим племянникам. Ситников пишет интересно и умеет удивлять как юных, так и взрослых читателей.
Книга про ограбление захватывает содержанием и погружает в свою историю так, что чувствуешь себя активным участником детективных событий. Я даже с уверенностью могу сказать, что данная история благотворно влияет на читательское воображение. На моих племянников повлияла книга так, что они отложили планшеты и начали играть в главных героев чтобы представить себя кем-то смелым и благородным..
Возрастная категория 6+, но лучше читать лет с 10. Главные герои школьники и книга подходит для школьников.