Телефон Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Отзыв о Телефон Xiaomi Redmi Note 9 Pro:
Очень хороший телефон

Функциональность
29.04.2024

Достоинства

-Быстрая зарядка (за 40 минут до сотни с нуля)

-Производительность (летает на всех играх)

-Объем батареи (два дня активного использования)

-Размер (для длинных пальцев самое то).

Недостатки

-Камера

-Запись звука

-Расположение камеры (в расстояние между чехлом и камерой можно засунуть тонну пыли).

Отзыв

Да, да. Телефон очень хорош и прекрасен, если бы не одно НО! А это "но" для меня стало НАСТОЛЬКО весомым, что я вернулась к 8 Pro.

Жалею, что перед покупкой я нигде не нашла той информации которая меня волнует.

Итак.

Первый огромный минус лично для меня это качество фронталки. (Сравниваю все с 8 Pro, т. к он был у меня до него). По этому параметру девятка очень проседает. Качество с 20 мпк опустилось до 16 мпк, но все бы ничего если бы не отвратная цветопередача. Все снимки безумно красные и с ядерной цветностью. Очень теплые. Все цвета искажает в теплую сторону. Фотографируешь розовое или холодно бордовое все на выходе КРАСНОЕ! При чуть более резком свете все фото очень резкие, с "песком". И на фронталке и на основной камере.

В стандартной обработке на выходе очень большая четкость, из-за этого снимки выглядят неестественно. А учитывая невысокую пиксельность на фронталке это жутковато.

На фото привожу пример фото на 9-ку и на 8-ку. Первое фото намного теплее. Цветопередача хромает. Я девушка холодная, а на фото почти как бронзовая богиня. На втором фото цвета в разы реалистичнее, качество лучше и в целом на выходе качественней.

На втором фото хорошо видно как сильно на солнце проявляется "песок" на фото, а на третьем, то, что накрученная четкость не всегда гуд.

Перейдем ко второму и к главному минусу, из-за которого в большей степени я вернулась опять к 8-ке.

Запись звука при записи видео. Это КОШМАР!

По своему роду деятельности я часто записываю видео где нужен звук. Живые записи со студий, репетиций и т. д. Так вот на них ВСЕГДА все хрипит, пердит и хрюкает. Это слышно даже банально на записи звука в приложении для караоке. 8-ка звук писала практически идеально.

И можете сказать, что не всем пригодится хороший звук на видео. Кому это вообще важно?. . И вероятно будете правы. Но вот мне это было важно, а отзывов на это я нигде не нашла, так что надеюсь мой кому-то пригодится.

Телефон Xiaomi Redmi Note 9 Pro фото 1