Книга "Мутангелы. Жизнь Пи" Ая Эн

Отзыв о Книга "Мутангелы. Жизнь Пи" Ая Эн:
Представь себе, что ты-последний обычный человек на планете

04.02.2021

Отзыв

Представь себе, что ты-последний обычный человек на планете мутантов. Представил? Даже, если у тебя всё получилось, то вряд ли это будет похоже на то, что придумал автор. Конечно, это не та детская литература, которая будет интересна в любом возрасте, но думаю, что и некоторым взрослым она понравится, а дети и вовсе будут в восторге. Я не нашла ограничений в книге, но посоветовала бы её начинать не раньше 10 лет, потому что для детей может быть не всё понятно и приятно, как например, момент, когда у главной героини-мутанта выпал глаз и дети его искали. Так как это первая часть фэнтези-серии, то я не буду сильно придираться к тому, что не до конца понятна система мироустройства, распределение по рангам (ангелы, мутангелы, мутанты разного порядка и так даже), потому что, возможно, это будет показано в следующих частях. Если говорить в целом, то книга имеет интересную задумку, не плохих персонажей и классные сюжетные повороты. Единственный минус для меня- это слишком много всего намешано, но, возможно, для детей это будет плюсом.