Крем гидролипидовостанавливающий Bioderma Atoderm

Отзыв о Крем гидролипидовостанавливающий Bioderma Atoderm:
Спасение для людей с атопическим дерматитом!

09.03.2021

Достоинства

Большая упаковка, качество, цена.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Сейчас моему сыночку год, когда нам исполнилось два месяца, я стала замечать как у ребёнка кожа становится очень сухой, хотя я увлажняла кожу ласьонами после купания. Потом на щёчках появились красные пятнышки, вроде волдырей. Потом не только на щёчках, на локтях, дальше уже ножки покрылись этими покраснениями, сопровождающимися ужасным зудом, до крови были расчесы. Было больно смотреть на своего малыша, когда краснота была на щёчках все говорили «диатез»; мама питается не правильно, надо исключить сладкое, но я и так соблюдала диету. Потом уже ограничила и молочное, говядину, красное и т. д. Нужно было в скором времени записываться на приём к дерматологу, было очень проблематично найти детского врача-дерматолога, который принимал малышей до года, да и назначить особо ничего не могли, слишком маленький возраст. Нам поставили атопический дерматит. Количество детей, рождающихся с атопическим дерматитом с каждым годом стремительно растёт, тенденция взяла активно обороты последние пару лет. Причин много, да и установить конкретную в этом случае почти невозможно. Я перерыла весь интернет, пересмотрела очень много видео, много читала на разных мамских форумах, по теме атопический дерматит. Мне нужно было скорее выйти в более менее легкую ремиссию. Выйти в которую удастся особым уходом, каждый день мы принимали ванны, с добавлением масел, средств смягчающих воду, после купания должно было наносится много эмолента. Эмолент-крем, это специальный, очень жирный крем для людей с атопическим дерматитом. Принцип был такой: кожа малыша насыщалась влагой на момент принятия ванн, а эмолент запечатывал эту влагу. Главное сразу после купания нанести жирным, толстым слоем на все тело ребёнка этот эмолент. При выборе эмолента, я столкнулась с очень многими проблемами, так как здесь все строго индивидуально, что то подходит одному ребенку, а другому вызовет жуткую аллергическую реакцию этот же эмолент. Да и цены сейчас не самые приемлемые, ведь эмолента нужно достаточно много, 250-400 гр в неделю. Я перепробовала очень многое, начиная от наших отечественных производителей, заканчивая заграничными! В аптеках с каждым годом расширяются зоны с полками для атопиков. Bioderma -считается аптечным люксом, я раньше знала этот бренд по их мицелярной воде, в серия bioderma atoderm- специально разработанные средства для людей с атопическим дерматитом. Несколько месяцев подряд я брала в аптеках свыше 1000 рублей за 500 мл, потом я стала заказывать через интернет, примерно 750-850 рублей за тюбик с содержимым в 500 мл, приятная консистенция, жирного крема, конечно со специфическим запахом, но когда наносишь на тело, запах пропадает, примерно через неделю использований этого крема мы вышли в ремиссию, краснота ушла, а зуд потихоньку уменьшился, конечно на красные зоны я по назначению врача мазала гормональные средства, но ключевым средством при уходе является именно крем-эмолент. Очень хорошо, что большой тюбик, я бы сказала бутылечек, самое главное можно использовать сразу после рождения, не вызвал никаких аллергических реакций, вполне приемлемая цена, производитель - Франция. Я бы порекомендовала тем, кто также как я находилась в жутком поиске эмолента, склоняясь от одного средства к другому.