Книга "Морской волчонок" Майн Рид

Отзыв о Книга "Морской волчонок" Майн Рид:
Морские приключения и события.

05.02.2021

Достоинства

Приключенческий сюжет.
Увлекательные описания событий.
Приятная морская атмосфера между строк.

Недостатки

Есть очень грустные и жёсткие моменты в книге.

Отзыв

Морской волк сперва был морским волчонком. Он сам рассказывает о том, как и что случилось. Книга от первого лица. Имя главного героя Филипп Форстер. Какие же опасные приключения он когда-то переживал?
Книга наполнена невероятно увлекательным содержание с морской и захватывающей атмосферой. Я не читала эту книгу в свои юные годы, но однажды взяла её у младшей сестры своей подруги. Я прочитала и мне очень понравилась данная книга. Так понравилась, что с радостью приобрела себе экземпляр пойдя в ближайший книжный магазин.
История подходит для любителей моря, приключений и классики. Главный герой очень смелый и современным читателям есть чему него поучиться. В этой истории встречаются и суровые фрагменты. Грустно читать об одиночестве героя и о тех трагических обстоятельствах с которыми он сталкивается. Однако увлечённость морем и целеустремлённость Филиппа вызывают уважительный интерес к его активной, но в то же время скромной персоне.
Книга с приключениями и поэтому мой старший племянник прочитал её с большим интересом. Хотя книгу можно отнести к приключенческой классике, а племянник классику не очень-то любит.
Возрастная категория данного произведения 12+.