Каметон

Отзыв о Каметон:
Хорошее недорогое средство

06.02.2021

Достоинства

Помогает, приемлемая цена, терпимый вкус.

Недостатки

На лечение все же нужно несколько дней.

Отзыв

О спрее для лечения больного горла "Каметон" я узнала уже довольно давно. Более десяти лет назад. Это доступное по цене средство, его довольно легко найти в аптеках.
Флакон содержит 45 г аэрозоля, снабжён помпой-распылителем и защитным колпачком. Срок годности 1.5 года.
Этот аэрозоль имеет ментоловый вкус. Не неприятный, как скажем у Гексорала, но и нейтральным, как Мирамистин его не назовешь. Брызгается непосредственно в горло. Преимущественно применяется у взрослых, для детей ни разу не слышала от педиатра рекомендаций этого средство, видимо не рекомендован детям. Компактен, поэтому можно носить с собой.
Обычно применяется как минимум утром и вечером. Но можно и по необходимости большее количество раз. Помогает достаточно неплохо. Прямо супер экстренным средством я его назвать не могу, есть препараты, которые помогают буквально за 1-2 дня. Здесь стоит использовать подольше. Но тем не менее, эффект от этого средства есть. Поэтому смело могу рекомендовать его к применению у взрослых.

06.02.2021 18:50
Тоже как-то давно пользовалась им. Но сейчас перешла на спрей Тантум Верде. На мой взгляд он быстрее и эффективнее справляется с болью в горле.