Чистотел ошейник от блох

Отзыв о Чистотел ошейник от блох:
Не увидела разницы

09.02.2021

Достоинства

Цена.

Недостатки

Неудобство.

Отзыв

Здравствуйте, сегодня хочу поделиться отзывом на ошейник от блох и клещей фирмы Чистотел и ценой в 70 рублей. Хоть это довольно известная и бюджетная марка и мы часто прибегаем к ее использованию. От ошейника в целом особого эффекта я не увидела, сам ошейник небольшой, тонкий и черного цвета, не очень удобная застежка, которая периодически у нас слетала, кошка чесалась и просто сдирала этот несчастный ошейник, еще очень жалко животное, чтобы эффект действительно был, нужно затягивать по самое горло бедной кошке, как итог вместо прогулки кошка просто все время чесалась пытаясь снять ошейник, то ли из за запаха, либо от удушья. Хотя действительно может он работает, но с ним наша кошка не гуляла, а сидела и чесалась. Не думаю что там была возможность атаки насекомых. Если например выбирать ошейник или прививка мы выбрали второе, да стоит препарат не дешево, но я не мучаю кошку, она гуляет без несвойственного ей однородного тела, не блох ни лещей ни другой болячки. Ошейник мы оставили на всякий случай.

Чистотел ошейник от блох фото 1