Джонни Депп

Отзыв о Джонни Депп:
Один из лучших актёров современности!

14.08.2020

Достоинства

Мастер перевоплощения!

Недостатки

Слишком много ролей, закрепляющие за Джонни определённый образ.

Отзыв

Всегда непросто писать/высказываться об актёрах (актрисах), чьи имена знает каждый человек в этом огромном миллиардном мире, даже далёкий от кинематографа и всего того, что с ним связано. Джонни Депп - это совокупность необъятного таланта и, конечно, харизмы, которая по сей день завлекает в свои сети миллионы сердец. Может быть для кого-то он кажется недостаточно многогранным в плане драматических ролей, хотя такие тоже имеются (например, такой не малоизвестный фильм, как "Кокаин"), но для меня это означает лишь одно - актёр любимец Тима Бёртана. Это говорит скорее всего не об ярком проявлении драматизма, а о том, как странный, порой пугающий макияж, и множество пёстрых/мрачных костюмов ("Мрачные тени"; "Эдвард, руки - ножницы" и т. д. ) способны перевоплотить кареглазого красавчика в совершенно неузнаваемый объект. Стоит только вспомнить ряд ролей и всё станет ясно. Так, например, в фильме "Суини Тодд, демон - парикмахер с Флит - Стрит" у актёра бледное лицо, густые чёрные волосы, что добавляет его образу, такой необходимый для него демонический шарм. В "Алисе в стране чудес" он - болванщик. Там актёр уже с рыжими вьющимися волосами и ярким красочным макияжем. Помню, как, смотря эту ленту вместе с семьей, родители спорили и доказывали мне, что этот актёр точно не Джонни Депп. Вот так. Чаще всего перевоплощение оставляет звезду безликим, но преподносит зрителю удивительный подарок в виде неповторимого образа, который под силу исполнить только одному. Ради этого и стоит любить этого актёра, стоит смотреть фильмы с его участием. Лично для меня любимым фильмом с Джонни является картина "Сонная лощина", где он без этой сумасшедшей маски на лице, а такой, какой он есть (конечно, я про внешние черты).