Отзыв о Когитум:
Для детей и взрослых

18.12.2023

Достоинства

Помогает, можно взрослым и детям с определенного возраста.

Недостатки

Отзыв

Не думала, что когда-нибудь придется пить препараты типа Когитума. Работа со времен института была связана с умственной нагрузкой, с которой я успешно справлялась многие годы. А после ковида заметила, что подтормаживаю, устаю от нагрузок быстрее обычного. Плюс появилось желание не работать, вернее - нежелание работать.
Так случилось, что дочка в первый класс пошла. На подготовительные курсы мы ходили мало из-за болячек, поэтому нагрузка для дочи оказалась сильной и непривычной. Слезы, отказ посещать школу и прочие проблемы - вот во что все вылилось.
Врач посоветовал попробовать Когитум среди прочего. Цена сначала показалась высокой, но решила попробовать. в итоге, препарат помог улучшить внимательность, ты чувствуешь себя способным решать все задачи, становишься выносливее при умственных нагрузках. Вот так могу описать состояние после приема лекарства.
Да, сначала я пропила курс сама, оценила пользу и безопасность. Потом уже Когитум пила дочь. По результатам эффект оказался таким же, сейчас в школу ходим нормально, нет былых проблем и напряжения. Так что я довольна препаратом, вижу его пользу и смысл в приеме.