Книга "Тайна мрачного замка" Энид Блайтон

Отзыв о Книга "Тайна мрачного замка" Энид Блайтон:
Таинственные приключения в замке.

19.02.2021

Достоинства

Увлекательный детективный сюжет.
Смелые и дружные главные герои.
От прочтения может появиться приключенческое настроение.
Есть забавные моменты в таинственном сюжете.
Захватывающая тема загадок, замков и пугающих тайн.

Недостатки

Отзыв

Эта книга увлекает с первых строк своим загадочным сюжетом. Моим племянникам она нравится. Взрослым эта история тоже может быть интересна. Я читала на одном дыхании. разгадка кажется близкой, но предугадать происходящее не так-то просто. Компания детей проводит каникулы в замке. А там шорохи, звуки... Ребята решают выяснить что происходит.
Впечатляющий детский детектив для хорошего настроения!
В описаниях есть забавные моменты. Некоторые моменты особенно приятно перечитывать.
Книга будоражит читательское воображение. Главные герои обаятельные и активные.
Моей маме очень понравилась эта книга. Мама обожает различные детективы, как взрослые, так и детские.
Главных героев зовут Джек, Майк, Нора и Пегги. Ещё у них есть друг, которого зовут Поль. Он мальчик из королевской семьи и именно его семья имеет отношение к тому чтобы проводить каникулы в замке.
Описания происходящего способны вызвать приключенческое настроение. Хотя я выросла, но люблю читать о приключениях с замками. С детства мечтала о таких приключениях или каникулах. Рада, что у моих племянников есть такая замечательная книга. Из героев больше всех мне нравится Джек. Он настоящий юный лидер.
Читать можно книгу лет с 9 и до какого угодно возраста.