Детские резиновые сапоги Favaretti

Отзыв о Детские резиновые сапоги Favaretti:
Резиновые

15.06.2013

Отзыв

В период активного снеготаяния возник вопрос приобретения резиновых сапог. Наши старые резиновые сапоги нас с ребенком просто подставили, лопнула резина, причем сразу на обоих сапогах. Что привело к столь печальным последствиям, сказать затрудняюсь, поскольку сапоги не мылись агрессивными моющими средствами (да вообще никакими средствами не мылись), только водой, в непосредственной близости от источников тепла не сушились, но факт остается фактом.

Ходить в наших зимних ботинках Eccoпо глубочайшим лужам тоже был не вариант, как-то пришли на занятия, а у ребенка ноги мокрые. Вот не знаю, может дочка наступила в особо глубокую лужу пока на занятия шли и Ecco не справились, хотя всю зиму у меня нареканий в плане водонепроницаемости не было, может уже не работают водоотталкивающие средства, которыми были обработаны ботинки, и надо было повторить процедуру, но желания повторять эксперимента мокрых ног у меня не было никакого, так что поехали мы в «Детский мир» за резиновыми сапогами.

В тот период когда мы покупали сапоги в «ДМ» были скидки на весеннюю коллекцию, выбранная нами модель под скидки не попала, но у меня были бонусы на карточке, так что все равно сапожки нам достались дешевле первоначальной цены.

Итак, резиновые утепленные сапоги Favaretti артикул 72355.

Для нас с ребенком данная ТМ новинка, внятную информацию о производителе в интернете я найти не смогла, в основном встречаются отзывы о разных моделях данной марки и объявления о продажи обуви. Но мои подозрения подтвердились, обувь торговой марки Favaretti производится специально для «ДМ», ну что же делать будем тестировать.

Купленная нами модель сапог Favaretti утепленная, именно такую я и искала, поскольку снега на тот момент еще много было, да и температура днем не превышала +4̊ С.

Мы выбрали розовый цвет, который и под нашу зимнюю куртку подходит и под легкий весенне-осенний плащ.

На внешней стороне сапог нарисована лошадка, рядом с ней красуется надпись Favafetti.

Дочка любит лошадок, так что для нее это было плюсом в пользу выбора именно этой модели.

Вид сапог сзади.

Сапоги достаточно высокие, основная часть резиновая, верхняя часть выполнена из ткани.

Вот это тканевая верхушка большой плюс данной модели, во-первых с помощью утяжек ее можно подогнать вплотную к ноге, во-вторых она выполняет дополнительную защитную роль от влаги, когда штаны одеты не внутрь сапог, а поверх них. Тканевая верхушка легко моется, достаточно сполоснуть ее водой.

Регулируются утяжки хорошо, даже очень хорошо, могут соскочить со шнурков если резко за них потянуть.

Прошита верхушка сапог не идеально, но в данном случае у меня не было желания придираться, главное чтобы швы не разошлись.

Проклеены сапоги неплохо, по крайней мере со своей основной функцией не допустить влагу внутрь справились на все 100%.

Не знаю из чего сделана подкладка сапог, но она теплая, приятная на ощупь и мягкая.

Обувь немного большемерит, мой ребенок носит 26 размер, сапоги купили 25 размера, поскольку в своем размере ребенку было некомфортно, сапоги норовили соскочить с ноги.

Что касается веса, сапоги тяжеловаты. Специально взяла в одну руку пару зимних Eccoвских ботинок, в другую резиновые сапожки Favaretti, по впечатлениям сапожки тяжелее раза в два. Данная информация предоставлена для общего впечатления о сапожках Favaretti, все-таки обувь изготовлена из разных материалов.

Перед первой прогулкой на улице были у меня следующие опасения, первое, что ноги у ребенка замерзнут, поскольку сугробы еще были довольно приличные, а второе что подошва будет скользить по снегу. Под сапоги я надела ребенку тонкие носочки, в составе которых больше половины занимает шерсть.

Во время первой прогулки я раз 10 спросила у дочки не мерзнут ли ноги, ответ всегда был отрицательный. Когда пришли домой, я проверила ножки, они были теплыми, этот факт меня очень порадовал.

С этого момента на протяжении трех недель, а гуляли каждый день, ноги у ребенка всегда были теплыми, где бы мы не гуляли:

по снегу

в ледяной каше

или по лужам (на фото ручейки, а на самом деле ребенок обожает бороздить моря и океаны, что я ей позволяю делать).

Также порадовал и тот факт что подошва у сапог не скользит на снегу и на льду.

Дочка ходила, бегала, прыгала по разным снежным поверхностям и ни разу не упала.

Да, не смотря на тяжесть сапог (по сравнению с нашими зимними ботинками), ноги у ребенка видимо не устают, дочка бегает как заведенная и на тяжелую обувь совсем не жалуется.

Придать данной обуви чистый вид проблем не составит, достаточно сполоснуть грязные поверхности водой.

Когда приходим с детской площадки домой я всегда вынимаю стельку из сапог чтобы ее просушить, она немного влажная. Нет, сапоги не промокают, но видимо ножки в обуви потеют, хотя сами ноги ребенка и носки не влажные.

Подводя итог, могу сказать, что сапоги Favaretti оказались весьма приличной обувью, главное не промокают, в них тепло и не скользит подошва, в общем, ребенку комфортно.