Книга "Мексиканская готика" Сильвия Морено-Гарсия

Отзыв о Книга "Мексиканская готика" Сильвия Морено-Гарсия:
Захватывающий мистический триллер

27.02.2021

Достоинства

Готическая атмосфера, загадка, слог автора.

Недостатки

Некоторые описания неприглядны.

Отзыв

Свой отзыв начну с того, что я большая трусиха и не читаю книги ужасов к которым относится эта. Я даже не смотрю фильмы и сериалы, которые слегка пугающие. Так что я не очень разбираюсь в этом жанре.
Начала знакомиться с данным романом по прихоти-просто увидела на полке библиотеки и прямо там прочитала первую главу и мне стало очень интересно.
Главная героиня Ноэми, гламурная светская львица из Мексики 1950-х годов, едет из Мехико в сельскую местность после получения письма от своей двоюродной сестры, новобрачной Каталины, с просьбой спасти ее от мужа-англичанина и его семьи.
Девушка прибывает в полуразрушенную усадьбу, изолированную в горах, и встречает холодный прием у странных Дойлов. Они настаивают на том, что Каталина в порядке, но Ноэми полна решимости узнать правду. Что она узнает-читайте сами, если любите мистику и ужасы. Атмосферная готическая обстановка-вот что на самом деле сделало для меня это чтение увлекательным.
Темп повествования медленный, но ближе к концу сюжет набирает обороты, и именно здесь автор действительно отправляет нас в путешествие по американским горкам действия. Скучно не будет.