Книга "За урок до преступления" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "За урок до преступления" Юрий Ситников:
Школьные дела, дружба, тайны и преступления.

06.03.2021

Достоинства

Динамичный сюжет.
Увлекательные описания событий.
Дружные главные герои.

Недостатки

Отзыв

Динамичный детский детектив, который может увлечь и удивить даже взрослого читателя. Я прочитала с интересом эту книгу взяв её с полки племянников. История о старшеклассниках, о смелых поступках и серьёзных загадках. Если учительнице нанесли ранение, а у тебя в сумки нож, то что делать? Почему при этом происходит частичная потеря памяти? Юная Алька Нефёдова оказалась в странной ситуации, но Димка, Глеб, Люся и Алиса решили ей помочь. Удалось ли им это?.. Кто на самом деле виноват в неожиданном преступлении?..
История увлекает от первой до последней страницы. Есть в ней описания, которые наталкивают на размышления о делах, проблемах, ценностях и поступках. Главные герои очаровывают своей смелостью и крепкой дружбой.
Неугомонный характер такого персонажа как Люся дарит положительные эмоции. Мне нравится перечитывать отдельные фрагменты этой книги. Между строк можно уловить жизненный смысл. Произведение наполнено интригующими поворотами событий и школьными взаимоотношениями.
Данная книга подходит как юным, так и взрослым любителям детективного жанра. Можно читать лет от 10 и до какого угодно возраста.