Книга "Везение временно недоступно" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Везение временно недоступно" Юрий Ситников:
Удивительный детектив с кошачьим присутствием.

06.03.2021

Достоинства

Увлекательное содержание книги.
Дружные главные герои.
Жизненные темы лжи, правды и воровства.
Милые и забавные кошки в сюжете.

Недостатки

Отзыв

Старшеклассница Алиса присматривала и ухаживала за соседскими кошками, но вместо благодарности получила обвинение в том, что что-то пропало. Друзья Алисы уверенны, что девушка не способна на воровство и решают разобраться в происходящем. Как найти пропавшую антикварную куклу, уследить за большим количеством кошек и вылечить новую юную знакомую от клептомании?.. Трудно найти ответы на такие вопросы, но книга манит искать разгадки вместе с главными героями.
Эту книгу я перечитывала много раз. Моим племянникам книга тоже нравится и некоторые моменты их смешат. Однако я считаю, что история серьёзная. Здесь затрагиваются темы дружбы, лжи, правды, воровства. Так же можно заметить заботу о котиках и склонность героев к поиску приключений. Кошачьего присутствия здесь много, поэтому книга подойдёт не только почитателям детективов, но и любителям котиков.
Из героев мне особенно симпатизирует девочка Люся. Она очень активная и оптимистичная. Её участие придаёт бодрости всему что происходит в этой захватывающей истории.
Возрастная категория книги 12+. Однако читать можно и раньше, лет с 10.