Книга "Тысяча и одна ночь" М.А.Салье

Отзыв о Книга "Тысяча и одна ночь" М.А.Салье:
Хороший

06.03.2021

Достоинства

Крупный шрифт.

Отзыв

Здравствуйте или добрый день.
Я как то не увлекалась, другими странами, а темболия книгами, но эта книга меня заинтересовала. Первый раз я ее прочитала года два назад. Книга начинается с предисловия, нам рассказывается как он создавался. Погружая в начала и давая нам понят что и как. Началось все с того что: "Один султан уехал в гости к своему брату, они там пили вино и разговаривали о своем. Когда же султан вернулся, он застал свою жену со своим черно кожим слугой. Его взяла такая ярость что он убил обоих. После рассказывается про то как он жил и что происходило дальше. Когда прошло немного времени, нам рассказывается прото как султак, просил приводит каждую ночь новую девушку. Когда же он проводил с ней ночь ее убивали. С тех пор девушки боялись рожать девочек. Всего восемь томом, и в каждым есть свои историй их рассказывает Шахразада. Эти историй она рассказывала ему тысячу и одну ночь, по этому она так и называется. Все историй интересные и очень затягивающие. Те кто любить зарубежную литературу советую почитать. Приятного чтения.