Книга "Тайна тихой реки" Виталий Тарханов

Отзыв о Книга "Тайна тихой реки" Виталий Тарханов:
Криминальная история с мистическим уклоном.

12.03.2021

Достоинства

Начало заинтересовывает.
Когда читаешь, есть над чем подумать.
Процесс судебный правдоподобно описан.
Мистические моменты в книге привлекают.
Главный герой здравомыслящий и смелый.

Недостатки

Местами описания суховатые.. Как будто читаешь публицистическую статью. Но в целом, интересный сюжет.

Отзыв

Эта книга впечатлила меня и направила на размышления о тайнах в жизни и о мистических явлениях. Я задумалась над тем, что почти в каждом селе свои слухи о чём-то пугающем или странном. Но всё ли дано знать человека?..
В обычном селе происходит преступление. Убит журналист, желающий написать статью о мистических явлениях в округе. Прокурор Максим расследует это дело и не верит в причастность местной ведуньи к преступлению. Что могла сделать беспомощная с виду бабушка? Наколдовать что-то плохое? Но Максим сомневается в колдовстве, однако вскоре оказывается в центре таинственных событий. Как же ему реагировать на происходящее?
У автора лёгкий слог, хотя его главный герой занят серьёзным и жизненным расследованием. В криминальные дела и описания судебного процесса проникает атмосфера необъяснимого. Местами читать страшновато. Изначально меня привлекла обложка книги, а под ней как раз оказалось захватывающее содержание.
Моей маме книга тоже понравилась (хотя обычно мама любит читать зарубежные детективы) и мой кот от неё мурлыкал. Читать эту книгу можно с 16 лет. Данное произведение подходит для читателей, которым интересны темы криминала, детективов и мистики.