Книга "Слушай птиц" Виктория Лебедева

Отзыв о Книга "Слушай птиц" Виктория Лебедева:
Каникулы, птицы и приключения.

12.03.2021

Достоинства

Главный герой отдыхает на каникулах и книга сближает читателя с природой.
Лёгкий слог.
Увлекательный, хотя не сложный сюжет.

Недостатки

Есть грустные очень моменты.

Отзыв

Мальчик Ярослав мечтал провести каникулы в Диснейленде, но оказался в Сибири у родственников. Сперва Ярославу кажется скучно, но потом мир вокруг оказывается разнообразнее. Природа, игры с младшими родственницами, интерес к тому чем занят дядя-орнитолог... Какие приключения происходят с Ярославом?..
Книгу я взяла в местной районной библиотеке и она мне очень понравилась. Такое чтение взбадривает, поднимает настроение. Порекомендовала книгу своим юным племянникам. Во время прочтения есть над чем подумать.
Главного героя родители любят, но не понимают. Такое случается в реальности и описания родственных взаимоотношений располагают к размышлениям. Слог у автора лёгкий. Когда читала, вспоминала своё детство и улыбалась. Хотя грустные моменты в сюжете тоже присутствуют. А ещё эта книга сближает с природой, вызывает желание посетить парк или лес, понаблюдать за птицами, порадоваться миру вокруг. Книга вообще светлая и трогательная.
Возрастная категория 12+. Однако я считаю, что читать данное произведение можно от 10 лет.