Книга "Кофе без молока" Андреа Феррари

Отзыв о Книга "Кофе без молока" Андреа Феррари:
История обо всём и ни о чём, но с кошачьим участием.

13.03.2021

Достоинства

В книге темы дружбы и любви.
Участие котиков приятно.

Недостатки

Много рассуждений и слухов.
Не хватает динамики и приключений.
Местами скучновато читать.

Отзыв

Многие мои родственники хвалили эту книгу, но я никак вчитаться в неё не могла. Подруга рада, что книга подошла её сестре. Сестре 12 и она мало читает. Некоторые знакомые педагоги считают книгу полезной. Вроде бы начало интересное... Мальчика и девочку видели на крыше. Им на вид не больше 15 лет и они то ли хотели спрыгнуть, то ли ловили кошек, то ли проводили там свидание. Всю книгу люди из одного района задаются вопросами об этих подростках.
Есть над чем подумать во время прочтения.
Название привлекательное. Книга для подростков и взрослых.
Почитать и подумать можно, но мне скучновато. Не проникаюсь я этой историей. То ли приключений не хватает, то ли определённости в наличии главных героев. Я всю жизнь читать люблю и рада, что моим читающим знакомым книга приходится по вкусу. А ведь и название привлекательное. Но я ждала большего. Ждала до последней главы. Однако не дождалась. Хотя признаю, что темы в книге актуальные и полезные. Читать можно с 12 лет. Лучше в спокойной домашней обстановке читать. На такую книгу нужен настрой. Я даже нашла в себе этот настрой. Однако всё равно было скучновато. Хотя присутствие котиков многое всё-таки скрашивает.
В связи с полезностью тем, могу порекомендовать эту книгу любителям психологической прозы или просто любителям рассказов.