Детский пластилин Rik & Rok

Отзыв о Детский пластилин Rik & Rok:
В восторге!

28.04.2013

Достоинства

Насыщенный цвет, легко лепится.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Я очень люблю пластилин, который изготавливают из теста, из натуральных компонентов. Одним из таких есть пластилин Rik & Rok.
Цвета яркие, запах обалденный, как клубничка, мягкий. Что может быть лучше для развития ребенка.
Пластилин продается в коробочке, внутри 4 чашечки, которые стоят на пластиковой подставке.
Цвета бывают разные. В этот раз мы взяли самые основные: красный, желтый, зеленый и синий. Производитель пластилина не пожалел, положил до краев. А то ведь бывает так, что купишь пластилин, открываешь баночку, а там наполнение только на половину. В нашем случае с Rik & Rok этого не произошло, чему мы очень рады. На фотографии видно, я вынула пластилин так как он был упакован, его размер практически такой же, как и у баночки, где он лежал)
Цвета очень яркие и насыщенные. Лепится легко в маленьких детских ручках. Для удобства и интереса на крышках каждой баночки выпечатаны животные. С помощью этих крышечек можно легко делать фигурки на пластилине.
Хоть и купили мы его в Марокко, но надписи на коробке и на баночках от пластилина были и на русском языке. Четко прописано, что пластилин содержит пшеницу, как предупреждение для родителей.
Как и на мнногих игрушках и подобных развивалках, указано, что желательное использование детям после трех лет, так как дети этого возраста, как правило прекращают все тянуть в рот.
Вес так же указан на упаковке, четыре баночки, в каждой по 140 грамм. Каждая баночка тщательно упакована в герметичную пленку, чтоб пластилин не высыхал.
Снимается она при помощи ножа или других подручных средств, так как очень плотная. Консистенция пластилина мягкая, приятная на ощупь. Лепится легко. Цвета яркие, насыщенные.