Отель "Nissi Beach" 4*, Кипр

Чистота
Услуги
Персонал
13.03.2021

Достоинства

Чистейшее море, вкусная и разнообразная еда, хороший сервис и услужливый персонал.

Недостатки

Не дёшево.

Отзыв

Здравствуйте дорогие друзья! Хочу поделится с вами впечатлениями о моём отдыхе на Кипре. Жизнь на этом острове можно описать популярными словами "сига-сига", что означает спокойная и неспешная жизнь. Это действительно так, по приезду очень бросается в глаза эта спокойная лень, но через 2 дня сама становишься такой. Никуда не спешишь и полностью погружается в местную атмосферу.

Итак, отдыхать мы ездили в разгар сезона в июле в 2019г. на 14 дней с ребёнком 10 лет. Ездили через оператора Библио-Глобус. Выбрали отель в Айа-Наппе Nissi Beach 4*. Цены писать не буду, считаю это пустым хвастовством. Кому интересно, сами посмотрите в интернете.

На Кипре есть два аэропорта в Ларнаки и в Пафосе. Прилетали мы в Ларнаку, а улетали из Пафоса.

Прилетели в 11 часов вечера по Москве. В отели заполняли карточку на заселение. Она была на английском языке. Мы справились быстро, а вот другой семье, заселявшейся с нами, потребовалась помощь. Заселились мы быстро. Несмотря на то что мы с дороги, проголодались и пошли искать где можно поесть.

Вышли за территорию отеля и вдоль улицы огромное количество ресторанов, клубов и магазинов. Зашли в несколько ресторанов, время уже позднее все закрывались. Но настолько все гостеприимные и радушные, и не смотря на то что рабочий день окончен, нам приготовили две огромные пиццы. Главное что ребёнок наелся и остался доволен!

Итак, рядом с нашим отелем находится знаменитый пляж Nissi. Пляж довольно большой, сам по себе широкий, песок белый и чистый. Вода чистейшая голубая. Такого цвета я нигде ещё не встречала. Сам по себе пляж многолюдный, приезжает много местных.

Много шезлонгов, но они платные. Бичбои строго следят за тем, чтобы было всё оплачено. Дают квитанцию. Есть пляжное кафе. Недалеко есть знаменитый полуостров. Там на вершине выстраивается очередь, чтоб прыгнуть в море. Высота не большая, но всё равно страшно. Виден каждый камень на дне. Кажится что разабьешься об дно.

По соседству расположен отель Adams Beach Hotel. Часто туда ходили с ребёнком, т. к. на территории нашего отеля водных горок не было, ходили туда. Вроде не запрещено. Пользовались их пляжным кафе.

На территории нашего отеля живёт пелликан. Ручной, дал себя погладить. Гуляет свободно.

Есть мини сад, а котором растут бананы, помело и гранаты. Много водных развлечений.

Очень пристально следят за соблюдением безопасности на воде. Мы взяли на прокат гидроцикл и рванули в открытое море. За нами сразу же выехали два катера и словесно нам навтыкали.

Питание у нас было полупансион. Завтраки в отели это швецкий стол, очень разнообразные и изобильные.

Ужин в отели всегда разный! Разнообразные, с удивительной подачей. Афицанты разговаривают на английском. Мою сестру напрягало это, она изучала немецкий, и объясняться с афициантами приходилось мне. Всё что заказывается алкогольного в отеле оплачивается отдельным счетом при выезде.

Персонал очень дружелюбный, услужливый. Для звонков в Москву купили местную симкарту, так дешевле. Возникли проблемы с активацией, т. к. оператор говорил на греческом! Помогли девочки на ресепшене. Сами пообщалась с оператором и активировали нам карту. Общаться с персоналом приходилось тоже на английском. А вот в городе все продавцы и таксисты знают русский.

За питьевой водой бутилированной ходили в магазин. Магазин находится рядом с отелем. Покупали там йогурты для ребёнка фруктовые. В отели только натуральные без фруктовых добавок. Цены на продукты московские, но довольно дешовый алкоголь.

Торритория отеля большая, есть spа-центр, рестораны, тренажёрный зал, крытый подогреваемый бассейн (для зимнего периода), теннисный корт, большой плавательный бассейн и игровая комната для детей. Можно ребёнка оставить воспитателям. Они проводят детский фитнес на улице, разные анимационные программы, просмотр мультиков, рисуют. Устраивают различные танцевальные вечера.

Вечером мы плотненько объевшись вкусностей в ресторане отеля, выкатывались колобками прогуляться до самого города Айа-Напа дабы растрести жирок. Дорожка до дороги очень живописная.

Да и вечером самая комфортная температура чтоб прогуляться. Темнеет там около 6 вечера. И тут город представал перед нами всем своим неповторимым колоритом. Много сувенирные магазинов. Сувениры разнообразные, не просто пепельницы и чашки с логотипом Кипра. Можно найти действительно интересные вещи. Очень дешовое оливковое масло.

Движение левосторонее, но только стоит подойти к краю тротуара и поставить ногу на проезжую часть, сразу останавливаются и пропускают. Много клубов. А ещё очень удивило, что на каждой автобусной остановке и на заборе огромные плакаты прост... к. Причём начаная с 10 вечера они выходят на улицы почти в чем мать родила, немного прикрываясь прозрачным одеянием. Показывать такой колорит ребёнку, мы явно не планировали. Поэтому к этому времени мы уже старались вернуться в отель. Там уже была в разгаре местрая развлекательная программа.

Много пунктов по прокату машин, квадроциклов, багги, скутеров и велосипедов. Мы взяли машину посмотреть оствов. Достопримечательностей мало. Проезжали красивые монастыри. Но на заходили. Просто катались. Растительности мало. Но много ветряных мельниц. Цены на бензин аховые! Много грунтовых дорог. Много кактусов на улицах.

Порции в местных ресторанах большие, меню почти везде переведены на русский. Цены не кусачие.

Итак, вспоминая наше путешествие, хочу сказать, что очень понравился остров. Однозначно приедим отдыхать туда снова. Хороший климат, чистейшее море, приветливые люди. Жаль что на экскурсии мы не поехали. Жарко очень. Мне кажется для культурного ознакомления с этим островом подойдёт осенние-зимний период. Думаю, что в следующий раз как раз зимой и прилетим.

Отель "Nissi Beach" 4*, Кипр фото 1 Отель "Nissi Beach" 4*, Кипр фото 2 Отель "Nissi Beach" 4*, Кипр фото 3 Отель "Nissi Beach" 4*, Кипр фото 4 Отель "Nissi Beach" 4*, Кипр фото 5 Отель "Nissi Beach" 4*, Кипр фото 6 Отель "Nissi Beach" 4*, Кипр фото 7 Отель "Nissi Beach" 4*, Кипр фото 8 Отель "Nissi Beach" 4*, Кипр фото 9