Книга "Берегись своих желаний" Роберт Стайн

Отзыв о Книга "Берегись своих желаний" Роберт Стайн:
Детский ужастик о желаниях.

16.03.2021

Достоинства

Книга легко читается и направляет мысли читателей на тему желаний.
Увлекательный, хотя не сложный сюжет.
Главная героиня хорошая, но склонная к переживаниям. Ей трудно стоять за себя.

Недостатки

Местами грустно. Остаётся ощущение недосказанности. Концовку полную надо додумывать самостоятельно.

Отзыв

Главную героиню зовут Саманта Бед и в её подростковой жизни полно неприятностей. У неё есть друг, но есть и враги. Саманта не нравится одной самоуверенной девочке с трудным характером. Периодически Саманта попадает в неловкие ситуации и не знает как себя вести. Но однажды она встречает женщину, которая готова исполнить её желания. Но необдуманные или туманно сформулированные желания способны привести к кошмарам. Что же происходит с Самантой и её окружением?.. Во время прочтения есть над чем подумать.
Книгу я с большим интересом читала в детстве и рада переизданию этого произведения. У моих племянников книга вызвала споры. Одни посочувствовали главной героини, другие посчитали её слабой и пессимистичной. Сюжет увлёк и направил на мысли о желаниях. С желаниями действительно надо быть осторожнее. К тому же надо самому что-то делать для осуществления своих желаний. Такие вот от прочтения мысли. Читается книга легко. Автор выразительно описал переживания девочки подросткового возраста и ту суету, что происходит вокруг неё.
Читать книгу можно лет от 10.