Эрих Мария Ремарк

Отзыв о Эрих Мария Ремарк:
Его книги... это горе от ума, разбирай на цитаты. здорово!

01.09.2013

Достоинства

Интереснейшие сюжеты, близкие к реальности настолько. что ты живёшь в любой книге и переживаешь за каждый персонаж, как будто он твой знакомый.

Недостатки

Отзыв

Кажется совсем недавно я искал его книги по всем друзьям и знакомым. Прочёл одну -ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК и попался. Какие же сейчас счастливые времена!? Всё можно прочесть. Война, предвоенные годы, как на них смотрит другой, не советский человек?! Не кривитесь от слова советский, войну выиграли жители СССР. Всё есть у Ремарка, всё кроме ответов на все вопросы, какие ежесекундно задаёт сам автор. Но на это не обижаешься, потому что сам на всё отвечаешь. САМ. Я сравниваю Эриха Марию Ремарка с нашим лучшим писателем - Юрием Германом. Тот же размах, множество персонажей и в сё же видна одна колея, общность сюжета. Три товарища -баллада о человеке. Нагие и мёртвые -эпос о простом гражданине своей страны. Всё в книгах Ремарка гораздо проще и интереснее, увлекательнее и жизненнее. Я не в состоянии передать многого, потому прошу Вас, откройте любую его книгу и прочтя, не благодарите меня, А ИЩИТЕ НОВУЮ. Ремарк того стоит!