Книга "Токийский зодиак" Содзи Симада

Отзыв о Книга "Токийский зодиак" Содзи Симада:
А ты знаешь кто убийца?

20.03.2021

Отзыв

Если бы эта книга не попалась мне на глаза в фикс прайсе и не стоила бы 99 рублей, то я бы вряд ли за неё взялась, потому что не сильно люблю детективы такого типа, а конкретно хонкаку, то есть это детектив, где читатель знает ровно столько же, сколько и персонаж расследующий преступление. Я и так редко угадываю убийц в детективах, когда вся информация лежит на поверхности, а тут необходимо всё самому расследовать. Но если не брать это во внимание, то детектив не плохой. Написан хорошо, читается легко и с интересом, но хотелось бы немного больше динамики. А ещё очень тяжело ориентироваться среди японских имён и названий. Если вы до этого не читали азиатскую литературу, то даже такие мелочи, могут вам испортить впечатление о книги (все имена есть в начале книги, но даже это не спасает, потому что они все похожи друг на друга). Для разнообразия почитать можно, особенно, если любите разгадывать загадки и поломать себе мозг.
P. S. Не покупайте книгу в мягкой обложке, разваливается после первого прочтения.