Книга "Махнёмся не глядя" Кайл Макдональд

Отзыв о Книга "Махнёмся не глядя" Кайл Макдональд:
Одна скрепка, которая потрясла весь мир

21.03.2021

Отзыв

Прежде чем приступать к этой книге, отбросьте все ожидания, абсолютно все, потому что я видела очень много негативных отзывов, когда у читателей ожидание не совпадало с полученным результатом. Было очень много отзывов по типу: "Лучше бы работу нашёл, чем ерундой занимался". И сразу после этих комментариев и этой книги виден контраст между Россией и Канадой, да остальными западными странами. Почему просто нельзя порадоваться за человека? Искренне и от всей души.
Махнёмся не глядя – это история про молодого канадского парня, который обменял скрепку на дом. И я скажу, что это чертовски вдохновляющая история. Я после прочтения сама захотела поменять скрепку на дом или ещё что-либо, но поняла, что в нашей стране это невозможно сделать (хотя один человек пытается и даже снимает об это видео на ютуб) и пошла реализовывать себя в чем-то другом. Мне понравились мысли в конце каждой главы. Да, они абсолютно простые и очевидные, но порой так не хватает этих простых слов. Коротко говоря, я советую почитать эту книгу тем, кто ищет мотивацию к тому, чтобы что-то сделать. Она прекрасно для этого подойдет.